Как продлить домашнее обучение ребенка - процедуры и комиссия

• г. Москва

Ребенок отучился год на домашнем обучении, проходили комиссию, она дала только на год. Как продлить эту форму обучения, это опять надо обходить всех врачей и идти на комиссию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, просто напишите заявление

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Могут ли отменить домашнее обучение при комиссии бронхиальной астмы? Моя дочь с 1 класса до первого полугодия 9-го класса всегда была на домашнем обучении. А сейчас, с середины учебного года справку не дали, якобы комиссия. Хотя эта комиссия достигнута за счет лекарств по базисной терапии и щадящего режима обучения. Могу ли я настаивать на продолжении подобного обучения? Тем более, что дочь очень часто болеет?

У меня ребенок с уо легкая форма. В этом году пошли в 1 класс. Т.к. девочка гиперактивная и щипается в школе, предложили домашнее обучение. Можно ли на домашнем обучении, чтобы занятия проходили в школе,

Мой ребёнок находится на домашнем обучении в 1 классе (уже закончил) , является инвалидом. Только в мае я узнала о компенсации за домашнее обучение. Подала все документы в соцзащиту. Мне сказали что я получу только за один месяц, в котором подала заявление. Законно ли это? Можно ли получить за прошедшие месяца обучения?

У меня ребенок 10 лет,2 учебных года отучился на домашнем обучении по состоянию здоровья. На этот год мы отлежали в больнице и прошли комиссию нам дали дом. обучение на 2015-2016 год... но школа нас брать не хочет! Говорят мы им портим показатели! Как быть? На какой закон сослаться? Спасибо за ответ.

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Проходил обучение на платных курсах отучился 2 дня и написал заявление о расторжении обучения работодатель от которого проходило обучение хочет оплаты за 2 дня обучения какие для меня возможны последствия.

Ребенок обучается в Московской школе на домашней форме обучения, задолженностей нет, директор говорит о повышении платы за обучение, - правомерно ли это. каким документом регламентируется домашняя форма обучения и оплата за нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 10 лет. Уже как два года он находится на домашнем обучении (физическим инвалидом он не является), супруга в своё время дала согласие на домашнее обучение, так как мальчик не успевал по школьной программе. Домашнее обучение состояло в том, что ребёнок два дня в неделю ходил в школу и с ним там занимались индивидуально (завуч школы), занятия - русский язык, чтение и математика и всё. В результате этого обучения стало только ещё хуже. Сам мальчик имеет желание посещать наравне со своими сверстниками школу. Психиатр ребёнка даже не осматривает, а просто читает характеристику выдаваемую в школе и на основании неё выдаёт своё заключение.

Вопрос, что надо (и как правильно) сделать, чтобы перейти обратно, с домашнего обучения обратно в школу?

У нас такая ситуация, уже несколько лет ребенок на индивидуальном обучении, занимается в школе. Сейчас администрация школы настоятельно требует, чтобы мы перешли на домашнее обучение, якобы из-за плохого поведения. Обучение на дому для нас неприемлемо. Что можно сделать в данной ситуации? В праве ли мы отказаться от домашней формы обучения и перейти на обычную - в классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение