В завещании моя жена лишила своего брата на наследство её доли в доме.

• г. Москва

Мы сженой приобрели дом в совместную собственность. В завещании моя жена лишила своего брата на наследство её доли в доме.

Брат пенсионер и с нами не проживал и непроживает.

Может он вступить в часть наследва в нашем с женой доме.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. Он не находится на иждивении вашей жены. Право на обязательную долю имеют только Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя,

Удачи

Из Вашего вопроса неясно, на кого составлено завещани, открыто ли наследство (умер ли наследодатель). Вы, как супруг, являетесь наследником 1-ой очереди, брат супруги - 2-ой. Право на обязательную долю (вне зависимости от содержания завещания) имеют нетрудоспособные наследники (пенсионеры, инвалиды 1ой и 2ой гр, иждивенци наследодателя), относящиеся к 1-ой очереди. Т.о., брат Вашей супруги не будет иметь право наследования, если завещание составлено не в его пользу.

С уважением

Конечно такие решения были и их масса. Завещанием прекращаются все права наследников всех очередей.