Есть ли шанс выиграть суд, если была переуступка прав у банка, который лишили лицензии, третьему лицу?

• г. Москва

Есть ли шанс выиграть суд, если была переуступка прав у банка, который лишили лицензии, третьему лицу?

Ответы на вопрос (1):

Юристы гаданием не занимаются. Думаю, что переуступка на ваши шансы не влияет, ни в какую сторону.

Спросить
Пожаловаться

Получил решение суда, в котором я оспаривал переуступку прав от банка (третьему) физическому лицу. Я сослался на ППВС №17 п. 51. Суд в определении написал, что я не могу ссылаться на данное постановление, т.к. переуступка совершена 29 февраля 2012 года, а ППВС вышло 28 июня 2012 года. Законно ли это? В моем кредитном договоре нет пункта, разрешающего переуступку третьему лицу без банковской лицензии.

Банк передал мой кредитный долг по договору цессии третьему лицу, при этом суд уже состоялся и исполнительный лист был выдан именно банку. Теперь третье лицо через суд хочет изменить выгодоприобретателя на себя. В КД указано, что банка есть право переуступки долга. Так же есть мой отзыв на обработку персональных данных у банка. Есть уведомление банка о одностороннем расторжении КД. Подскажите пожалуйста способ юридически этого не дать третьему лицу стать выгодоприобретателем.

Переуступка - передача третьему лицу прав по отношению ко второму лицу со стороны обладателя этих прав (первого лица). вопрост если на пример банк продал колекторам мой долг, по переуступки прав требования может ли колекторская арганизация если не взыскает с меня долг может ли она вернуть этот долг банку или уже всё купили и к банку я не какого отношения не имею? С уважением спасибо.

Банк продал мой долг коллекторам назначен суд о переуступке прав требований третьему лицу т.е. как ещё называют цессией... так вот вопрос при переуступке прав требований срок исковой давности идёт новый с момента переуступки или все таки старый срок действует?

Банк, в котором открыта кредитная карта лишили лицензии, задолженность по карте есть, но не просроченная, все платежи совершались вовремя. Вопрос: при передаче заемщиков ликвидированного банка третьему лицу (возможно другому банку) будет ли это третье лицо (другой банк) подавить сведения в БКИ, ведь оснований у него нет, т.к. договор у заемщика только с банком, который ликвидирован.

Кредитовалась в Банке А по договору ипотеки.

Банк А переуступил права требования Банку Б.

Мне пришло уведомление о переуступке от Банка А (печать на уведомлении отсутствует).

Банк Б отказывается предоставить подтверждение переуступки права требования.

Вопрос:

1) обязан ли Банк Б предоставить мне подтверждение переуступки прав требования?

2) если Банк Б не предоставит мне подтверждение переуступки прав требования, я должна выплачивать кредит Банку А? Какие могут быть последствия?

Переуступка прав аренды (у администрации) на земельный участок третьему лицу? В договоре такого пункта нет, но и запрета на такое переуступку нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял земельный участок под ижс у арендатора по договору переуступки права аренды, могу ли я оформить переуступку права третьему лицу? Если да,то поистечении какого времени?

У меня есть долг по кредиту в банке, выплачивать возможности нет, могу ли я оформить договор переуступки прав либо цессию третьему лицу (физ. лицо)? И что для этого нужно?

ООО заняло у учредителя сумму под покупку квартиры у банка по договору переуступки прав, банк лишили лицензии и квартира не была получена, прошло 3,5 года учредитель требует возврата долга у общества. Задолженность была списана за невостребованностью. Какие права у общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение