Водоканал искался за бездоговорное потребление холодной воды - разбираемся в формуле подсчета

• г. Чита

Водоканал уклонился от заключения договора на потребление холодной воды, сейчас подал на нас в суд, по какой формуле рассчитывается бездоговорное потребление воды из системы централизованного холодного водоснабжения, водоканал ссылается на пп.а п.16 правил №776 от 04.09.2013 г. акты о бездоговорном потреблении холодной воды не составлялись, счета на оплату за воду не выставлялись.

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь с иском водоканала, поскольку договором водоснабжения с потребителем гражданином являются конклюдентные действия -выставление квитанции на оплату и факт оплаты услуг.