Как выделить долю детям в ипотечной квартире?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (5):

Никак, пока вы не выплатите ипотеку и не выведете квартиру из залога

Спросить
Пожаловаться

Договором дарения, с согласия банка-залогодержателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, дарением доли, но после выплаты ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Доля в квартире выделяется путем оформлено договора дарения у нотариуса. Однако пока ипотека не погашена полностью сделать это проблематично, так как банк может не дать согласие.асогласие банка условие при ипотеке.

Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Возможно использовать маткапитал

Спросить
Пожаловаться

Хотим досрочно погасить ипотеку. (ипользовали мат. кап.) . Есть обязательство что после погашения мы должны выделить доли 2 детям. Но мы хотим улучшить жильё, путём продажи этой квартиры и покупке большей площади за наличные средства. Можно ли не выделять доли детям в ипотечной квартире, а сразу выделить доли всем в новой квартире?

Ку пили квартиру в ипотеку. У нас есть еще одна квартира в другом городе в доле с детьми. Сейчас решили ее продать. Как выделить доли в ипотечной квартире детям, чтобы продать другую квартиру?

Можем ли мы выделить детям доли в ипотечной квартире?

Мы хотим продать квартиру в пригороде и переехать в город. На новую квартиру денег нехватает, поэтому мы взяли ипотеку чтобы добавить недостающей суммы. Но квартира не продаётся, а новую квартиру мы уже нашли, и хотим приобрести её чисто в ипотеку. В сторой квартире есть детские доли, мы бы хотели все же продать старую квартиру хотя бы после покупки новой в ипотеку. Но разрешат ли органы опеки выделить доли детям в ипотечной новой квартире после продажи старой? Есть ли какие то нюансы в этой ситуации? Есть ли какие то пометки в законе РФ, что нельзя выделять детям доли после продажи в ипотечной квартире?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Как выделить доли детям в квартире, купленной с использованием материнского капитала? И как будет менее затратно - оформить квартиру на 1 супруга и потом в течение 6 месяцев он обязан выделить доли остальным членам семьи или оформить на двоих супругов и потом каждый из низ выделит долю детям?

У меня есть квартира и трое детей, у каждого ребенка есть доля в квартире, могу ли я выделить доли в ипотечной квартире мужа детям, а свою в дальнейшем продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли выделять сразу долю детям в квартире при погашении ипотеки, если квартира была частично погашена маткапиталом или можно через какое-то время? Возможно ли сначала получить свидетельства на квартиру без обременения не выделив доли детям, а потом выделить доли в новой квартире улучшенной планировки?

Как выделить долю в ипотечной квартире, приобретенной с помощью мат. капитала, трем детям-один несовершеннолетний и двоим совершеннолетним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение