Правомерно ли создано ТСЖ в нашем доме, если я не участвовал в процессе и не имел информации?

• г. Нижний Новгород

Как можно узнать, правомерно ли было недавно создано тсж в нашем доме, если лично я нигде не расписывались, не голосовала, не писала заявлений на вступление и вообще не было какой либо информации о собраниях собственников с целью создания тсж? В апреле 2 предприимчивых жильцов дома собирали подписи о тсж, а вчера пришла бумажка, что тсж уже создано и написано, что 60% проголосовали "за".

Ответы на вопрос (1):

Если это решение принято большинством собственников жилья в МКД, согласно ст. 46 ЖК РФ, то это законно. У Вас же есть право обжаловать данное решение в судебном порядке - ст. 46 ЖК РФ.