Какими нормативными актами руководствуются отношения России и Греции в области международных договоров?

• г. Краснодар

Какими нормативными актами руководствуются отношения России и Греции в области международных договоров?

Ответы на вопрос (1):

Лично я знаю следующие международные договоры: 1) Соглашение между Правительством СССР и Правительством Греческой Республики об освобождении от двойного налогообложения на доходы от морских и воздушных перевозок от 27.01.1976 г. (действует с 14.04.1977 г.); 2) Договор между СССР и Греческой Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам от 12.05.1981 г.; 3) Договор о дружбе и сотрудничестве между РФ и Греческой Республикой от 30.06.1993 г. (ратифицирован РФ 05.08.1994 г.); 4) Соглашение между Правительством РФ и Правительством Греческой Республики о поощрении и взаимной защите капиталовложений от 30.06.1996 г. (ратифицировано РФ 13.06.1996 г.).

Спросить
Пожаловаться

Теплосеть какими нормативными актами руководствуется определяя тарификацию оплаты за предоставленные услуги в многоквартирный жилой дом?

В случае обнаружения в тексте трудового договора условий, противоречащих федеральным законам и нормативным правовым актам, регулирующим общественные отношения в сфере труда, если такие условия ухудшают положение Работника по сравнению с законодательством, нормативными правовыми актами или локальными нормативными актами организации, - такие положения применены быть не могут и подлежат изменению или отмене.

Какими нормативными актами руководствуется в своей работе медицинская сестра кабинета неотложной помощи по приему и передачи вызовов.

В части применения п.4 указанной статьи об обязанности работодателя информирования предыдущего работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего, возник такой вопрос: в законе говорится о перечне, который устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации. Какие документы могут претендовать на отнесение к нормативным правовым актам? Скажем, есть Пензенская область. Там Правительство Пензенской области выпускает Постановления, которые ясно являются таковыми нормативными правовыми актами. А есть, скажем, Управление, являющееся исполнительным органом государственной власти Пензенской области, которое выпускает свои Приказы. Является ли подобный Приказ нормативным правовым актом или надо руководствоваться Постановлением Правительства Пензенской области?

Какими нормативными актами руководствуется дилерская и дистрибьют 6 ерская деятельность, особенности деятельности дистрибьютера и дилера?

Спасибо.

Какими нормативными актами можно руководствоваться при восстановлении на службу МВД России из МВД Украины в Донецкой области? Какая процедура восстановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нормативными актами они при этом руководствуются? Какие у них полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение