Могу ли я потребовать алименты на свое содержание от отца моего ребенка в связи с беременностью и отсутствием зарегистрированного брака?

• г. Чебоксары

С отцом моего ребёнка жили совместно с 2011 по февраль 2016 года (хотя официально он в другом браке и детей у него там нет). в апреле 2014 у нас родился сын. отцовство установлено. С декабря 2015 года получаю от него алименты на содержание сына в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Сейчас я снова в положении, скоро декретный отпуск. Могу ли я потребовать от него алименты на свое содержание в связи с беременностью? Или это возможно только в случае зарегистрированного брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как не является супругой, то не обязан платить алименты на Ваше содержание.