При наследстве нужен новый т,е нужно заного вызывать архитектора.

• г. Балаково

Мы в ступаем в наследство, натариус сказал что нужен новый план квартиры,10 лет назат когда провотизировали квартиру мы в БТИ делали план. ПОЧЕМУ? при наследстве нужен новый т,е нужно заного вызывать архитектора.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Сейчас для оформления наследственных прав на квартиру требуется кадастровый паспорт. Это правило введено в 2008 году. Не знаю, как у вас в городе, но, в общем, вызывать техника из БТИ совсем не обязательно. вы просто заказываете кадастровый паспорт, который включает в себя поэтажный план, а также заказываете экспликацию.

С уважением,

Харченко О.В.