За какой период нужно выплатить компенсацию за все 5 лет или за 3 года.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Сызрань
Вопрос №1092121

Работник не был в отпуске 5 лет. Сейчас написал заявление на увольнение. За какой период нужно выплатить компенсацию за все 5 лет или за 3 года. Какое обоснование?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тюкалинск
21.08.2010, 18:17

Отпускные это таже заработная плата только за месяц в котором вы не работаете. Если вы работали круглый год и получали заработную плату , то о компенсации разговора не может быть, это уже получится тринадцатая зарплата или просто незаконное обогащение.

Поэтому можно получить отпускные только за последний год.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Работник не был в отпуске 3 года, за какой период ему нужно выплатить компенсацию (по КЗоТу это были 3 месяца)

Работник не был в отпуске 3 года, за какой период ему нужно выплатить компенсацию (по КЗоТу это были 3 месяца) и каков порядок, должен ли он написать заявление для этого?

Адвокат г. Москва
16.09.2002, 17:08

Уважаемая Инна.

Новый Трудовой кодекс РФ (вступил в силу с 01. 02. 2002 г.) предусматривает возможность замены только той части ежегодного оплачиваемого отпуска, которая превышает размер основного оплачиваемого отпуска продолжительностью 28 календарных дней, денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ). Подобная компенсация предоставляется работнику на основании его письменного заявления.

Поскольку правоприменительная и судебная практика по данному вопросу в настоящее время является ещё не сформировалась, Министерство труда и социального развития РФ в своём письме от 25.04.2002 № 966-10 «О применении статьи 126 Трудового кодекса РФ», представило наряду с точкой зрения, сформулированной законодателем непосредственно в п. 1 статьи 126 ТК РФ, следующие разъяснения по данному вопросу:

«С одной точки зрения, возможна выплата денежной компенсации за все дни неиспользованных отпусков, т.е. при соединении нескольких отпусков (в частности, за прошлые года) компенсация выплачивается за все количество дней, превышающих основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

Другая точка зрения предполагает, что замене денежной компенсацией подлежит только та часть каждого из неиспользованных отпусков, которая превышает 28 календарных дней».

Выбор приемлемого для работодателя и работника варианта, осуществляется по усмотрению сторон трудового договора.

Необходимо также отметить следующее обстоятельство: статья 75 КЗоТ РСФСР, устанавливала прямой запрет на возможность замены ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией, такая возможность могла быть предоставлена работнику только в случае его увольнения, при условии, что отпуск не был им использован ранее.

С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли аннулировать заявление об отзыве заявления об увольнение и уволить работника согласно первого заявления об увольненинии?

Работник написал заявление об увольнении. В период отработки передумал увольняться и написал заявление об отзыве заявления на увольнение. Период отработки еще не прошел, работник всеже решил уволиться. Нужно ли аннулировать заявление об отзыве заявления об увольнение и уволить работника согласно первого заявления об увольненинии?

Юрист г. Серпухов
03.02.2018, 16:46

Добрый день!

В данном случае пишется новое заявление на увольнение, так как старое уже отозвано. Отрабатывается снова 2 недели.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно?

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
27.08.2015, 12:08

Добрый день. После отпуска в первый рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

За какой период мы должны предоставить отгулы?

Работник не ходил в отпуск с 2004 года (!) а брал только денежные компенсации. Сейчас написал заявление о предоставлении отгулов за неиспользованные отпуска с последующим увольнением. За какой период мы должны предоставить отгулы?

Юрист г. Нижний Новгород
30.12.2014, 04:41

Открываете Трудовой кодекс раздел "Отпуска" и читаете.

А вот почему не ходил в отпуск 10 лет - это только Вы знаете. И получал ли он за неиспользованные отпуска компенсацию - тоже молчите.

Так что обращайтесь очно к юристу-адвокату за помощью со всеми документами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Какой срок увольнения должен учитывать работодатель-указанный первоначально в заявлении, или скорректированный с учетотм больничного?

Работник - пенсионер, уходя в очередной оплачиваемый отпуск, написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Указан срок увольнения - последний день отпуска. Но в период отпуска был период временной нетрудоспособности - больничный, продолжительностью 15 дней. Какой срок увольнения должен учитывать работодатель-указанный первоначально в заявлении, или скорректированный с учетотм больничного?

Юрист г. Новосибирск
25.08.2015, 16:04

Если у него не отпуск с последующим увольнение, то в таком случае должны продлить отпуск и уволить на 15 дней позже.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

За какой период бухгалтерия обязана начислять мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работаю в компании с 2008 года, в декабре 2015 написала заявление на увольнение, за весь период работы в отпуске не была, компенсации не получала. За какой период бухгалтерия обязана начислять мне компенсацию за неиспользованный отпуск?

Юрист г. Ижевск
15.02.2016, 09:45

Здравствуйте! Обязаны начислить за весь период работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
15.02.2016, 09:45

Здравствуйте! Обязаны исчислить компенсацию за весь период,или предоставить отпуск перед увольнением.

Вам помог ответ?ДаНет

Как должна поступить бухгалтер и какой документ, с какой формулировкой (компенсация за неиспользованный отпуск или?)

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. В период отпуска заболел, предоставил больничный. Бухгалтер первоначально оплатила отпуск, потом после предъявления б/л оплатила и его. Работник все деньгт получил. Но программа сторнировала дни отпуска. Как должна поступить бухгалтер и какой документ, с какой формулировкой (компенсация за неиспользованный отпуск или?) должен дать кадровый работник?

Юрист г. Архангельск
06.04.2017, 12:26

Добрый день!

При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в полном объеме.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.04.2017, 14:41

Работодатель обязан оплатить пособие по временной нетрудоспособности за все календарные дни, в том числе возникшей в период отпуска с последующим увольнением. Кадровик при этом никаких дополнительных документов не оформляет, отпуск не пересчитывается, никакой компенсации не выплачивается. С работником уже произведен окончательный расчёт в последний день перед отпуском. Что там в программе сторнируется не имеет значения. Начисляем пособие и выплачиваем.

Бухгалтер же ничего не пересчитывает, когда у него работа в режиме неполного рабочего времени или временная нетрудоспособность происходит параллельно с отпуском по уходу за ребёнком?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
₽ VIP

За какой срок должна организация выплатить ему денежную компенсацию взамен отпуска?

Работник не был в отпуске 7 лет. За какой срок работник может взять отпуск? За какой срок должна организация выплатить ему денежную компенсацию взамен отпуска?

Фирма г. Санкт-Петербург
03.11.2010, 11:03

Уважаемая Людмила!

Ознакомьтесь, пожалуйста, со ст.124 Трудового кодекса (цитирую ниже), если останутся вопросы, пишите.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

- временной нетрудоспособности работника;

- исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

- в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2010, 17:37

Людмила,

1) работник может взять отпуск за предыдущие 6 лет или (по своему усмотрению) получить за это денежную компенсацию (ст. 126 ТК). Если работник решит пойти в такой отпуск, то (по правилам ст. 123 ТК этот отпуск должен быть запланирован работодателем в графике отпусков - только на этом основании работодатель может отказать в столь длительном отпуске)

2) за текущий год работник может взять ТОЛЬКО отпуск, а компенсацию получить лишь за ту его часть, которая превышает 28 дней (ст. 126 ТК)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Может ли работник оспорить увольнение?

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Юрист г. Ижевск
08.08.2016, 14:43

Здравствуйте! Оснований для того,чтобы оспорить увольнение нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
08.08.2016, 14:43

Если нет доказательства вряд ли получится оспорить увольнение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
08.08.2016, 14:43

не может по этой причине оспорить-компенсация положена, если есть неиспользованные дни отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.08.2016, 14:43

Что бы обжаловать сие двухсторонние соглашение необходимо доказать, что одна из сторон не исполнила условия прописанные в соглашении. А устно это устно....

С уважением, Сергей Фесенко.

Вам помог ответ?ДаНет

В какой срок я должна написать заявление на отпуск с последующим увольнением ...

Я работаю в организации с 06.05.2013 по сегодняшний день. Хочу написать заявление на увольнение. В отпуске не была за период работы. В какой срок я должна написать заявление на отпуск с последующим увольнением или лучше заявление на увольнение с выплатой компенсации за отпуск? Отрабатывать 2 недели нужно или нет?

Отвечает юрист Четвериков Василий Сергеевич[на сайте]

Ответов: 3610 | Отзывов: 1201

Ответ от 06.08.2015 10:24 Россия г. Пермь.

Лучше заявление об увольнении с компенсацией отпуска. Отработка нужна.

В связи с чем компенсация лучше чем отпуск, ведь работодатель не имеет право в отказе предоставления мне отпуска? И отрабатывать 2 недели не придется...

Юрист г. Белорецк
06.08.2015, 10:39

Если напишите заявление на отпуск с последующем увольнением., отрабатывать не будете.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение