Мы хотим взять малыша отказника, сможем ли мы это зделать?

• г. Радужный

Скажите пожалуйста, мне 24 г мужу 27 лет, мы проживаем с родителями, и так же ежемесячно стабильный доход. Мы хотим взять малыша отказника, сможем ли мы это зделать?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете. Одним из требований к усыновлению является наличие жилья в собственности, чтобы у малыша была отдельная комната,своя кроватка, игрушки и т.д. Обратитесь в орган опеки и попечительства, там Вам дадут полный перечень документов и условий,необходимых для усыновления.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить отказника от приватизации если в квартире появился новый собственник? И если у отказник нет доступа в квартиру то где жить отказнику от приватизации? Куда обратиться отказнику если меняются замки в жилье?

Может ли собственник выписать отказника от приватизации, если отказник имеет другое жилье, но в нем проживает собственник, а отказник живёт с несовершеннолетней дочерью?

По судебному приказу с меня должны удержать 205000. Единственный стабильный доход - пенсия 10400. Изредка бывают другие доходы, но они не стабильны. Какую сумму с пенсии с меня могут удержать?

Реально ли отказнику от приватизациипризнать договор купли продажи квартиры недействительным, если он (отказник) постоянно проживал там. а квартира была продана тайно, и в договоре его право было не указано? Деньги за квартиру были выплачены не полностью, новый собственник знал о проживании отказника. А в регпалату была подана подложная домовая книга, где проживание отказника не указано. Спасибо.

Я замужем за иностранцем. Проживаем за пределами России. Я домохозяйка, у мужа стабильный хороший доход. Есть ли шанс взять опеку и какие документы нужны.

Скажите пожалуйста имеет ли право отказник подавать в суд чтобы закрепить жилье. Могут ли выписать отказника снять с регистрации. Мне ответили что могут снять с регистрации как утратившей право пользование.

Помогите пожалуйста понять.

Хотим купить квартиру полученную по наследству, кроме самого продавца в квартире есть отказник от приватизации.

На момент покупки квартиры они снялись с рег учета.

Отказник ведь может потом придти лет через 5 и прописаться по суду снова. В большинстве случаев я так поняла суд на стороне отказника.

Стоит ли квартиру покупать или риск судебных разбирательств будет большой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла ребенка отказника из Подмосковья под опеку., которую оформили в Москве. Зарегестрировали ребенка тоже в Москве. Полагается ли моему ребенку, как отказнику доплата из московского фонда 3000 рублей ежемесячно до 18 лет? Спасибо.

В квартире были 2 отказника от приватизации, собственник продала квартиру, отказники выписались из квартиры до сделки, сейчас новый собственник продает эту квартиру. Как понимать пожизненное право пользования квартирой им отказникам, могут ли они прописаться обратно или оспорить свой отказ от приватизации, выписались они в другой город.

Как мне встать на очередь на квартиру? Воспитываю сына малышу 2 года. Не работаю. Доход 2000 от соц защиты до 3 лет. и отец сына помогает 10000. проживаем с моими родителями. Квартира 48 кв.метров. Прописаны 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение