Можно ли оформить земли общего пользования в СНТ на юр. лицо СНТ и как это правильно сделать?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

СНТ это юр.лицо и общая земля будет в собственности этого юр.лица, и уже не в общей собственности всех членов товарищества

Спросить
Пожаловаться

Как можно оформить СНТ - земли общего пользования Здание оформила по суду в собственность. На основании договора аренды от председателя. Сейчас председатель не дает аренду земли. Как можно оформить землю СНТ.

Мы арендуем землю общего пользования в СНТ размером 300 м 2. Можно ли оформить эту землю в собственность и как это сделать. Председатель СНТ по непонятным причинам возражает.

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ ВЕТЕРАН имеет свидетельство на право собственности наземли общего пользования с/х 4,49 га по сути они отведены под дороги, канавы, и нужд СНТ. как можно это отобразить их в свидетельстве на землю земли общего пользование. Какой закон это отображает и в какую организацию надо обратиться?

Участник СНТ намерен приобрести часть участка земель общего пользования, прилегающего к его земельному участку, СНТ согласно. Подскажите, пожалуйста, правильно оформить переход права собственности на землю? Какие документы необходимы и как правильно оформить переход - просто заявление в Росреестр или основанием будет судебное решение?

СНТ является собственником земель общего пользования как юридическое лицо.

Спасибо!

Проживаю в часном секторе, земля приватизированная, перед домом находится земля общего пользования - это обочина дороги, хочу перенести забор на 2,5 метра на земли общего пользования, как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение