Можно ли 14 летнего ребёнка оформить для ухода за бабушкой 80 лет? какие документы для этого нужны?

• г. Калуга

Можно ли 14 летнего ребёнка оформить для ухода за бабушкой 80 лет? какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу — нет, только с 16. Но можно попробовать. Придется обращаться в органы опеки и попечительства и доказывать свою трудоспособность. То есть вначале придется получить разрешение на работу, а только затем — подавать заявление на данное пособие.

Здравствуйте

Нет, ребенка нельзя оформить

Оформляются для ухода за гражданами, достигшими 80 лет, лица, старше 16 лет. Обращайтесь в отдел Пенсионного фонда.