Окончание членства в СНТ - отказ председателя во вступлении без паевого взноса

• г. Новосибирск

Садовый участок перешел по наследству и на него зарегистрировано право собственности. До смерти человек был членом СНТ и все взносы платились регулярно. Председатель отказывает нам во вступлении в СНТ, пока мы не заплатим паевой взнос соразмерный стоимости самого участка (больше 100 тысяч). Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно, вы приняли наследство гражданина который уже был членом СНТ.