Проблема с переводом авто-кредита - могу ли я вернуть его в прежний банк и требовать новые договора?

• г. Смоленск

Мой авто-кредит (от 08/2013 г-до 08/2018 г-исправно оплачиваемый) из Ай-мани банка передали в банк Русский капитал, без моего согласия и уведомления (ссылаються на 382 ст. г.к.РФ). Могу я перевести его обратно в Ай-мани банк или в любой другой банк? Могу я потребовать новые договора с новым банком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Чтобы передать требования долга другому банку, Вашего согласия не нужно

Могу я перевести его обратно в Ай-мани банк или в любой другой банк?

Нет, не можете

Добрый день.

Вы как-то узнали о переходе прав (смене кредитора).

Вам не высылали уведомление?

Если нет, то оплачивайте дальше своему первому кредитору (Айманибанку).

Требовать новые договора не можете, при переходе прав условия первоначального договора не меняются, за исключением случаев, когда между сторонами заключается дополнительное (новое) соглашение, которое меняет некоторые условия договора.