Что можно сделать в отношении работадателя и куда обратиться.

• г. Санкт-Петербург

Руководство отправило своих работников в отпуск за свой счёт, который длится вот уже 10 месяцев (нет работы) без каких либо выплат.

Как вы можете прокомментировать эту ситуацию. Что можно сделать в отношении работадателя и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже отвечали.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: Положением об оплате труда работников предусмотрена единовременная выплата к отпуску, когда уходила в отпуск сказали что фонда нет на эти выплаты, сейчас уходит директор в отпуск и учредитель пишет распоряжение о единовременной выплате к отпуску, т.е. ФОТ появился что ли? можем ли мы теперь произвести эту выплату работникам, которые уже были в отпуске за это год?

Наш директор не может обеспечить работой, хотя мы знаем что работа как таковая есть. И поэтому заставляет писать заявление либо на увольнение либо отпуск за свой счет. Длится это уже три месяца. И платит он нам за точто мы сидим дома всего 3.000-3.800 рублей. Что нам делать куда обратится.

Моего мужа на работе уже в течении полугода заставляют писать заявление на отпуск за свой счет, обоснуя тем, что нет работы. Правомерно ли это? ведь у всех семьи, дети и полгода сидеть без работы плохо. Что может предпринять мой муж в отношении руководства? Спасибо.

Меня отправили в отпуск без содержания, который длится 5 месяцев, на работу меня не вызывают, и не увольняют, могу ли я рассчитывать на какую-то денежную компенсацию со стороны работодателя?

Имеет ли право работодатель обязать работника брать отпуск на 14 календарных дней 2 раза в год, разбивая при этом 28 календарных дней пополам? В каких случаях это возможно? Как устанавливается график отпусков для работников, если нет профсоюза? Как можно выразить свое несогласие по поводу срока отпуска и установленных дат? Куда в этом случае можно пожаловаться? Кому и в каких случаях положен отпуск без сохранения з/платы, то есть за свой счет и сколько по времени может длиться этот отпуск?

Работодатель предложил написать заявление без содержания до 31 мая без оплаты в связи с тем, что не может предоставить нам работу. Либо предлагают написать заявление на отпуск, но без выплаты отпускных денег. Куда можно обратиться, чтобы защитить права работников?

Возник вопрос: работодатель отправил работников в отпуск за свой счет на 2 месяца. После этого работник вышел на работу, проработал 6 месяцев и решил уволиться. В процессе выяснилось, что последние 6 месяцев он числился в отпуске за свой счет (заявления на эти 6 месяцев он не писал). Подскажите, пожалуйста, правильные действия работника в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отправили в отпуск без содержания, который длится 5 месяцев, на работу меня не вызывают, и не увольняют, могу ли я рассчитывать на какую-то денежную компенсацию со стороны работодателя? Какими способами меня могут уволить без моего согласия?

У меня сложилась такая проблема. После того, как у меня закончился отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет 22.05.16 я не могу выйти на своё место работы. Работодатель объясняет это тем, что теперь нет у них отдела бухгалтерии и работы для меня нет. Приехав на работу работодатель вынудил написать меня за свой счёт с 23.05.16 по 31.05.2016 и с 14.06.16 по 30.09.16. Так ещё дал написать дор. соглашение от 30.09.16 на увольнение, говоря о том, что фирма идёт мне на уступки, чтобы не увольнять меня и не терялся стаж ищите спокойно работу, а не найдёте мы 30.09.16 вас уволим. Еще мне было сказано, что отпуск у меня закончился и я теперь не могу требовать от них работы. Я все это подписала, не зная своих прав. Работодатель просто получается меня обманул. С 01.06.16 на 12 дней отправил в оплачиваемый отпуск, т.к у меня оставались дни отпуска. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Могу ли я отозвать свои заявления и доп. соглашения, т.к действия работодателя в данном случае непопвомерны. Свой счёт получается написан по вине работодателя, который неможет мне предоставить мое рабочее место. Должен ли в таком случае он оплатить мне все эти дни за свой счёт? Считается ли это постоем по вине работодателя? Можно ли это доказать?

Как может защитить свои права работник правоохранительных органов, защитить себя от предвзятого отношения руководства, уменьшения заработной платы и прочее. Обращались в прокуратуру окружную, перенаправляют жалобы в местную прокуратуру, с местной прокуратуры в трудовую инспекцию, но ни каких проверок в отношении действия руководителей не проводится. Замкнутый круг. Как быть, куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение