Права отца в ситуации, когда нет брака и матерью оформляется статус мать-одиночка - возможны ли претензии и как повлияет невминяемость матери

• г. Оренбург

Может ли отец претендовать как-то на ребенка. Если во-первых оказался во время беременности от него, во-вторых брак не заключен, а так же матерью в свидетельство о рождении не занесен и она оформляется на мать-одиночку. Отец также апеллирует невминяемостью матери, так как в молодости у нее были попытки совершения суицида, но в данный момент ни на каком учете не стоит и лечения как не получала так и не получает.

Ответы на вопрос (1):

Отец имеет право на общение с ребенком. Пусть обращается в суд.