Потеряли купленную квартиру в результате пожара - что делать и на кого можно подать иск?

• г. Челябинск

Прошу ответить на следующий вопрос:

мой муж купил своему сыну от первого брака квартиру, по договору купли-продажи нами оплачена полная стоимость квартиры, покупка оформлена на мужа. Документы находятся в регистрационной палате-срок получения документов 25.08.2010 г. Сын мужа въехал в квартиру 08.08.2010 г., т.к. предыдущие жильцы съехали, квартира пуста. 16.08.2010 г. в доме, в котором проживает наш сын происходит пожар, среди трех жертв и наш сын. Здание из 12 квартир уничтожено полностью. Вопрос-что нам делать? Можем ли мы отказаться от приобретения квартиры? Можем ли мы подать иск на застройщика, т.к. были нарушены нормы пожарной безопасности при строительсве?

Ответы на вопрос (1):

ваш вопрос требует ознакомления с документами, вопрос очень серьезный и, конечно, в рамках виртуальной консультации, такие вопросы не решаются, советую обратиться на очную консультацию к местному адвокату, который окажет реальную помощь, я думаю предположительные ответы вам не нужны