Администрация предлагает жилье вновь построенной застройки с меньшей площадью, какой направлен суд и могут ли выселить с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Ленинск-Кузнецкий

По программе сноса ветхого жилья, администрация предложила нам деньги по рыночной стоимости жилья, я отказалась по скольку собственница и имею право претендовать на равно ценное жильё, общая площадь нашего жилья 31.8 кв.м. проживаем с мужем и двумя несовершеннолетними детьми девочка годик и сын 9 лет, администрация предложила нам жильё в том районе там где нет школы, мы отказались поскольку старший ходит в 3 класс, затем нам предложили жильё в новостройке 30 кв.м. то есть на 1.8 кв.м. меньше, мы отказались администрация сказала тогда будем решать через суд. законно ли это? имеют ли они нас выселить с 2-я малолетними детьми? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно и имеют право выселить с предоставлением другого жилого помещения общей площадью не менее 31,8 кв.м. или выплаты рыночной стоимости жилого помещения.