Как восстановить свои права на имущество после развода в гражданском браке?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, мы с женой прожили в гражданском браке 7 лет, за это время купили з/у и выстроили дом. Имущество записали 2007 на ее мать (тещу). Я в данном доме прописан в месте с ребенком. Мы в данный момент разошлись, жена меня выгнала из дома и ничего не делит. Все строительные материалы, мебель покупал я на общие деньги. Подтверждается квитанциями, накладными, договорами. Как мне можно забрать половину? На кого подавать в суд? Сын остался со мной, а жилья нет. СПАСИБО ЗА РАНЕЕ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДЕЛО ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ - но есть практика.

ИСК в суд на тещу

УДАЧИ ВАМ

При сожительстве без официальной регистрации имущество н может быть поделено пополам, так как вы не являетесь супругами. Можете попробовать доказать, что покупали н свои деньги строительные материалы и оплачивали работы на этом основании требовать долю или компенсацию. Проживать может ребенок по месту регистрации, и если он остался с Вами, то и Вы тоже. Решается в судебном порядке.