Какие последствия могут быть со стороны судебного пристава относительно меня?, я являюсь ИП с ЕНВД,...

• г. Самара

Сейчас я плачу ежемесячно назначенную сумму судом на алименты ребенка и содержания БЖ, т.к. судебные приставы меня вызвали только по истечению 2-х месяцев после решения суда, получается что у меня образовалась задолженность в 2 месяца.

Какие последствия могут быть со стороны судебного пристава относительно меня?, я являюсь ИП с ЕНВД,... (приставы угрожают большими штрафами и наложением ареста на мой расчетный счет), я платить не отказываюсь, но на сегодняшний день у меня нет средств на погашение задолженности...

Ответы на вопрос (1):

приставы совершенно верно действуют. по закону приставы вправе наложать арест на Ваши р/счета, запретить временный Ваш выезд за границу, описать и продать с торгов Ваше имущество

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь.

Я являюсь плательщиком алиментов. Алименты выплачиваются из заработной платы в организации на расчётный счёт получателя. Судебный пристав моего участка угрожает наложить арест на имущество потому что алименты плачу в разные дни, а не именно определенное число месяца. При этом судебного решения о признании за мной задолженности по алиментам или соглашения об уплате алиментов день в день не было. Првомерны ли действия пристава?

Здравствуйте. Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Ежемесячно. По вине бухгалтера образовалась задолженность. Бывшая жена подала всуд на задолженность. Я выплатил. Затем она подала на неустойку по этой задолженности. Был февраль месяц 2017 г Я судебного пристава спросил могу ли я погасить часть денег до решения суда, пока у меня были деньги, а затем остальную сумму. Пристав ответила можно. Я проплатил. А сейчас другой пристав говорит нельзя учесть эту квитанцию. Я плачу почтовым переводом на бывшую жену. Да алименты выплачиваю ежемесячно. Вопрос могу ли я приложить квитанцию за февраль месяц сейчас к долгу.

Судебный пристав сделал арест на мой счет в банке... при этом пристав посетил меня только один раз... в мае 2015.. арест на счет сделан исходя из судебного постановления в мае 2015.. и хотя судебное постановление было отменено пристав не сделал запрос в банк для уточнения суммы задолженности.. и меня больше не вызывал.. прав ли пристав? Разве перед наложением ареста счета он не должен сделать запрос в банк для уточнения суммы задолженности.. я то ведь плачу банку а пристав об этом даже не знает.. как быть?

Добрый день! Вопрос по алиментам! Мой бывший муж перестал выплачивать алименты, я обратилась к судебным приставам. Приставы провели работу: наложили арест на счета, ограничение на выезд за границу. Со слов судебного пристава в ГИБДД сделали запрос по ТС должника. На сайте судебных приставов я вижу, что моему бывшему мужу выставлена сумма задолженности по ИД для оплаты. Судебный пристав не может дозвониться ответчику! Уже прошло больше месяца, но с места ничего не сдвинулось. Ответчик свободно передвигается и ничего не платит ребенку! Как быть? Что должен делать в таких случаях судебный пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем заключено алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. Выплачено было только за один месяц. Через три месяца после неуплаты алиментов подала заявление в службу судебных приставов. Было возбуждено судебное производство и вынесено постановление о размере задолженности от судебного пристава с суммой задолженности. Бывший муж утверждает, что не может платить такую сумму, т.к выплачивает кредит. Сказал судебным приставам, что подал заявление мировому судье об отмене задолженности по постановлению судебного пристава. Три месяца нет никаких результатов. Два раза в этот период выплатил суммы, составляющие меньше от его дохода по з/п. Судебные приставы ничего не могут предпринять пока нет решения судьи. Как добиться выплат алиментов и долга, который растёт каждый месяц?

У меня есть кредитная карта, без просрочек я погашаю задолженность в срок. Сегодня судебные приставы наложили арест на этот счет в связи с задолженность по алиментам. С кредитной карты сняли весь доступный лимит по кредиту в счет погашения задолженности по алиментам. Суммы для погашения всей задолженности естественно нет. Вопрос: как мне исполнять свои обязательства перед банком? Имеют ли приставы право без моего согласия и уведомления меня взыскивать сумму моей задолженности погружая меня на сумму задолженности кредитом. Могу ли я перестать вообще перестать платить кредит в связи с тем что наложен арест? Так как я не отказываюсь исполнять свои обязательства перед банком но арест как быть?

Ситуация такая. На ребенка по решению суда с бывшего мужа должны были взыскивать алименты в размере 1/6 части з/п.Бывший муж не платил образовалась задолженность, в этом году погиб ребенок в пользу которого должны были взыскивать алименты. Я поставила в известность об этом судебного пристава предоставив с-во о смерти ребенка. Указав приставу на то что отказываться от взыскания задолженности не собираюсь. Сейчас я, узнаю что судебный пристав списала задолженность и закрыла исполнительный лист в связи со смертью ребенка. Вопрос имела ли право по закону пристав списывать задолженность? И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение