История противоречий - как вернуть автомобиль с арестом и снять запрещение отчуждения?

• г. Волгоград

В 2006 на перегоне Саратов-Волгоград, был задержан автотранспорт, составлен протокол., номер двигателя данной маши якобы-поддельный. Нас вызвали в Ровд, для объяснения, назначили экспертизу, мы ее сделали, оплатили. (Справку об исследовании) отнесли в РОВД следователю. В заключении сказано, что номера произведены не кустарном способом, и не имеются изменения первоначального содержания номера двигателя. Но в 2010 обратились в ГБДД чтоб снять с учета автотранспорт, а том арест. Обратились в РОВД к следователю не могут найти наши документы. В архиве их нет. Ходим по кругу, но результата нет. Справка об исследовании автомобиля у нас есть-ксеракопия. Что нам делать как решить этот вопрос о снятие запрещение отчуждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Иванович.

Вам надо обжаловать в суд постановление следователя о наложении ареста. В суде следователь должен будет доказать, что арест вашего ТС правомерен.

Такие дела рассматирваются в течении 10 дней. Это будет быстрее чем ждать пока они найдут все свои бумаги.