Вопросы о праве на долю в квартире и оформлении ее на супруга и детей

• г. Пермь

Мы в браке купили квартиру в 2013 году (собственные средства и материнский капитал) на 4 собственника т.е. 1/4 доли (муж, я и две дочки) у мужа есть первый ребенок от первой гражданской жены, фамилия у ребенка на нем, платит алименты. Может ли ребенок претендовать на долю мужа? Как лучше сделать чтоб квартира была на меня и на наших детей? (у нас сейчас трое детей совместных). за раннее спасибо..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ребёнок может претендовать на долю мужа как наследник. Муж может подарить свою долю Вам или кому нибудь из детей чтоб никто на долю как наследник претендовать не мог..

Здравствуйте! Имеет право на долю отца только после смерти. Если Вам подарит свою долю, то ребенок не сможет претендовать.

Нет, ребенок на долю мужа не может претендовать, разве только в порядке наследования.

Здравствуйте, сможет претендовать как наследник первой очереди наравне с другими наследниками. Ваш муж подарить свою долю кому либо из Вас.