Оплачиваются ли сотрудникам мвд переработки или должны отгулы давать или и так и так может быть?

• г. Москва

Если знаете.

Оплачиваются ли сотрудникам мвд переработки или должны отгулы давать или и так и так может быть? И в каком законе или приказе мвд об этом пряимо говорится?

Заранее большое спасибо.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрвй вечер, Александр!

В соответствии с требованием части третьей статьи 22 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции", за работу в ночное время, в выходные и праздничные дни, а также за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени сотрудникам милиции предоставляется компенсация в порядке, установленном законодательством о труде.

В соответствии со статьёй 91Трудового кодекса Российской Федерации (далее-ТК РФ) рабочим временем считается время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Согласно требования статьи 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Всего Вам доброго и до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Я выяснил, что переработки сотрудникам мвд оплачивают 120 часов, а остальное за год отгулами. Так мне и в отделе кадров пояснили и в интернете написано. Но нигде не говорят на чем это именно основано? На каком законе или приказе мвд где именно про 120 часов говорится? Если знаете, то подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

консультировался очно, но оба юриста объяснили по разному и в итоге я еще больше запутался. Один сказал, что да, но только не больше 120 часов в год, а другой сказал нет и что можно за переработки взять только отгулы. Так как все таки и чем это регулируется?

Заранее большое спасибо.

Ответ на такой вопрос: я сотрудник МВД, на руках имею табеля рабочего времени подписанные руководством где имеется очень большая переработка в пределах 1300 часов за 2011 год и около 360 часов за 2010 год. Имею ли я ПРАВО взять отгула за переработанные часы с 2010 года? Каким документом можно регламентировать срок переработки (за какое время и в течении какого времени можно забирать отгула). Да, с 2012 года вступил в силу приказ о переработке сотрудников МВД, за 2012, 2013 год переработку не прошу, прошу только за 2010 и 2011 год, а за оставшиеся два года беру отгула только за выходные и праздничные дни. Кадровый аппарат настаивает на том, что отгула можно взять только за последние три года, но ни чем это не аргументируют (якобы есть какой-то приказ, но ни кто названия не знает:)) СПАСИБО!

В течении какого периода сотрудникам полиции должны оплатить переработку? И в течении какого периода можно взять отгулы за счёт переработки если год закончился?

Скажжите как должна оплачиваться переработка рабочего времени сотрудника предприятия. Что должны предоставлять работадатели двойную оплату или отгулы? Запранее благодарен.

Переработка на вредном производстве, (Рудник, подземная разработка ископаемых) как она оплачивается, или как взять отгулы за переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В компании всех сотрудников заставляют идти в отгулы за переработку, обьясняя это тем, что Компании надо экономить. Заявление сотрудник не какое не пишет, если он отказывается идти в отгул, просят написать заявление об увольнении. В табеле стоит информация, что сотрудник в этот день был на работе, но за эти дни зарплату не получает. Если во время отгула приезжает проверка в Компанию с вышестоящего офиса, то сотрудника вызывают, но об отгуле запрещают говорить. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? И что делать сотрудникам этой компании?

Здравствуйте. Вопрос по бытовому газу. Скажите в каком нормативном документе говориться о том каким размером диаметром должно быть вентиляционные каналы. Если их делать из пластиковой круглой трубы. Газовщики говорят что 110 канализационная труба не подходит надо больше. Подскажите в каком законе, ПП или СНИП говорится об этом. Спасибо.

Вопрос от сотрудника МВД: есть федеральный закон 342 ст 64,где говорится что отозванному сотруднику из отпуска вновь оплачивается дорога к месту проведения отпуска, а если отзыв был добровольный? С согласия сотрудника полиции? Ему должны оплатить дорогу к месту проведения отпуска? Или это только распространяется на принудительный отзыв из отпуска? Спасибо большое за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение