Оплачиваются ли сотрудникам мвд переработки или должны отгулы давать или и так и так может быть?

• г. Москва

Если знаете.

Оплачиваются ли сотрудникам мвд переработки или должны отгулы давать или и так и так может быть? И в каком законе или приказе мвд об этом пряимо говорится?

Заранее большое спасибо.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрвй вечер, Александр!

В соответствии с требованием части третьей статьи 22 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции", за работу в ночное время, в выходные и праздничные дни, а также за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени сотрудникам милиции предоставляется компенсация в порядке, установленном законодательством о труде.

В соответствии со статьёй 91Трудового кодекса Российской Федерации (далее-ТК РФ) рабочим временем считается время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Согласно требования статьи 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Всего Вам доброго и до свидания.