Но я хотела бы знать, обязана ли я буду отдать квартиру за это?

• г. Смоленск

Мои родители алкоголики с огромным стажем. Сейчас они очень больные люди, которые уже не могут себя обслужить. Практически овощи. Мать сидит с переломанной шейкой бедра больше года. Не встает совсем. Отец имеет массу хронических заболеваний, ноги тоже почти не ходят. Даже до туалета дойти не может. Живут они одни в приватизированной квартире. Я живу в другом городе, приезжаю раз в полгода и делаю всё что в моих силах, убираю, лечу, ухаживаю, делаю всё необходимое. Нужно бы сдать их в интернат, так врачи говорят. Но я хотела бы знать, обязана ли я буду отдать квартиру за это? Вобщем я вообще не знаю что мне с ними делать. Квартиру они уже завещали на меня еще года 3 назад, но мать постоянно грозится, что перепишет наследство. Психика тоже давно плохая. Может быть нужно признать недееспособной ее? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с заявлением признавайте их недееспособными!