Как избавиться от постоянных звонков с незнакомого стационарного номера о невозврате долга

• г. Вологда

Здравсивуйте, мне звонят с незнакомого мне стационарного номера, включают автоответчик, что некая незнакомая мне абсолютно девушка заняла у них деньги и не вернула, звонят пот 3 раза в день, могу ли я как то избавиться от этих звонков, кроме как занести номер в чёрный список.

Ответы на вопрос (5):

1. Обратиться в банк за исключением номера.

2. Написать жалобу в прокуратуру

В какой банк, если он мне не известен

Здравствуйте.

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 02 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Разговор запишите на диктофон предварительно.