Как вернуть вложенные сбережения из закрытого кредитно-потребительского кооператива Алтын Капитал?

• г. Уфа

Я и моя мама вложили свои сбережения (суммарно 500 т.р.) в кредитно-потребительский кооператив "Алтын Капитал". Вчера (29 июня) мама пошла за процентами по вкладу, а офис закрыт и телефоны не отвечают. Подскажите, пожалуйста, как нам забрать вложенные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, читайте внимательно договор с кооперативом.

Смотрите информацию о нем на сайте ФНС, не ликвидирована ли организация - egrul.nalog.ru

Спросить
Пожаловаться

Никак, можно предположить что это мошенники-финансовая пирамида. Пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я вложил деньги в кредитно-потребительский кооператив Надежные сбережения. Срок окончания вклада 5 июня 2015 года. Но я недавно хотел к ним зайти. А офиса больше нет и телефоны не отвечают не знаю что делать? Ильнар Рафисович.

Как вернуть вложенные сбереженияя В КПК "Пенсионный капитал",который приостановил свою деятельность? Офис закрыт, телефон не отвечает.

Ситуация следующая: есть кредитно-потребительский кооператив "уфимский фонд сбережений". я член этого кооператива. Кооператив съехал со своего офиса. В главном офисе его тоже нет. на звонки не отвечают. Как теперь грамотно с них выбить мои деньги? Мои действия?

Вложили деньги в кредитный потребительский кооператив.. кооператив исчез-офис закрыт, телефоны не отвечают. Письма на адрес, указанный в договоре приходят назад. Вклад застрахован, но страховая компания в другом регионе и по телефону смутно что-то говорят, да и отзывы о ней в интернете плохие (.Какой алгоритм действий, чтобы попытаться вернуть деньги?

Дайте пожалуйста совет! Я имела неосторожность положить деньги в сумме двести тысяч рублей в кредитно потребительский кооператив граждан "Гарантия" в Ростове на Дону, на сегодняшний день офис кооператива закрыт, телефоны не отвечают. Собрались у дверей такие же пайщики как и я. Подскажите что делать? Куда писать заявление в милицию? ОБЭП? возможно ли получить свои деньги. Спасибо.

Моя мама вложила деньги в кооператив сибирский фонд сбережений. На данное время на официальном сайте написано что они временно приостановили свою деятельность, на звонки не отвечают, центральный офис тоже закрыт и находится в другом городе. Подскажите, как можно вернуть деньги, куда подавать заявление, в суд или прокуратуру?

Как вернуть свои деньги, вложенные в КПК "Центральная сберкасса", если офис закрыт, телефоны не отвечают? Срок вклада до 30.11.17 г. Сраховка вклада до 02.11.17 г. Сумма 575000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вложила деньги в кредитно потребительский кооператив, забрать деньги не могу по причине того, что филиал в моем городе закрыт и денег на выплату нет. Как вернуть свои деньги?

Объясните пожалуйста что следует делать. Вложил свои сбережения в размере 577 500 р. в КПК Баш ИнвестКапитал (кредитно потребительский кооператив) под проценты. Через 3 месяца должны были вернуть с процентами 884 500 р. но начали ссылаться на то что у них нет таких средств. По просьбе вернуть мне хотя бы изначальную сумму 577 500 р. данный кооператив отказал. В данный момент хотел подать в суд о возмещении моих сбережений, но там требуют номер статьи по которой должно рассматриваться дело. Скажите пожалуйся какую статью написать в иске. И как вообще лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение