Перевод денежных средств на иностранный счет - нарушение правил и возможные последствия

• г. Москва
Мне требуется сделать денежный перевод в размере $20.000 со своего иностранного счета в Кувейте на свой же счет в России. Облагаться налогом он не будет, как я понимаю. Тем не менее, я, вероятно, допустил несколько нарушений, как то не уведомил ее об открытии счета за рубежом, а также получал зарплату за рубежом на зарубежный счет, а не на счет в российском банке (я являюсь валютным резидентом рф). Какова практика по таким случаям? Насколько вероятно, что переводом заинтересуется налоговая?
Ответы на вопрос (1):

вероятность 100%

Служба фин мониторинга свыше 3000у.е. сразу поставит на Вас галочку.

Так что подоходный надо будет платить, скорее всего.