Просто
Просто г. Москва 30.06.2016, 11:57

Как отказаться от алиментов если ребенок не родной

Если шансы у молодого человека отказаться от алиментов на не родного ребенка, если до того как родился ребенок, он встречался с этой девушкой уже будучи беременной и прекрасно знал что он не его, предложил ей выйти за него замуж. При рождении ребенка стал его законным отцом. Спустя какое то время стал говорить что хочет отказаться от алиментных обязательств, подаст в суд и будет проводить тест ДНК... В процессе всего этого никто никого не к чему не принуждал и все было по его инициативе? Заранее спасибо!

ответы юристов
Константинова А.В. юрист Константинова А.В. 30.06.2016, 12:01

Он вправе оспорить отцовство в суде. К сожалению, если он не биологический отец, ему это удастся.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 30.06.2016, 12:01

Если ВЫ девушка - ТО при правильном видении дела - ВЫ выиграете.

Он тоже может выиграть - НЕОБХОДИМ адвокат с практикой по таким делам - а то ко мне здесь московские приезжали - проиграли

УДАЧИ ВАМ.

Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 30.06.2016, 13:22

Только если в суде будет доказывать, что был уверен, что ребенок его. Ему не надо говорить что он знал, что ребенок не его, тогда алиментов не избежать.

ВКМ-семейный-юрист юридическая фирма ВКМ-семейный-юрист 30.06.2016, 15:00

В суде он будет оспаривать отцовство. Ему нужно будет доказать, что не знал о том, что ребенок не его, а противоположенной стороне наоборот стоит занять позицию, что он прекрасно знал.

В данном случае разумным будет потратить время и силы и обратиться за очной консультацией к юристу разбирающемуся в семейных делах.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение