История после родов - Как отказ от ребенка привел к его передаче несовершеннолетней матери

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать как быть, я после родов написала отказ от ребенка, Так как некуда было забрать, начала собирать документы через месяц, в органах опеки сказали, что ребенка отдадут мне. Параллельно со мной документы собирала моя мать чтобы забрать моего ребенка. В итоге органы опеки отдали ребенка ей, не проверив ее. А ведь еще будучи несовершеннолетней я писала на нее заявления и судилась с ней из-за того что она меня била. Она дала взятку, чтобы забрать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.