Правомерна ли просьба нарколога о характеристике от участкового при непрописке?

• г. Самара

Правомерно ли просьба нарколога характеристики от участкового? Если да то, откуда надо брать эту справку, официально я прописан в деревне, а фактически живу в городе!

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Характеристику можно получить по месту постоянного или временного места проживания.

Городской участковый о Вас ничего не знает и прописки нет. Поэтому только месту прописки Вашей. Правомерное требование. Возможно, что он хочет решить вопрос о дальнейшем Вашем пребывании на учете. Вариантов есть много. Все не опишешь.