Как наследовать квартиру приватизированную в 1993 году у которой кроме договора о приватизации и о покупке нет никаких документов,

• г. Липецк
Вопрос №10924016

Как наследовать квартиру приватизированную в 1993 году у которой кроме договора о приватизации и о покупке нет никаких документов, в том числе нет свидетельства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Восстанавливать документы все через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь

Этих документов достаточно. Свидетельства тогда не выдавались. Обратитесь к нотариусу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург

Как наследовать квартиру приватизированную в 1993 году у которой кроме договора о приватизации и о покупке нет никаких документов, в том числе нет свидетельства?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) [b]в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.[/b

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал

Подать заявление о принятии наследства нотариусу. При этом кроме договора приватизации нужно предоставить справку о принадлежности объекта недвижимости из БТИ. Проблем не возникает.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк

Ув. Вика, никакие свидетельства Вам не нужны. В 1993 г. было достаточно регистрации договоров приватизации и купли-продажи в БТИ. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства с имеющимися документами и документами подтверждающими Ваше родство с умершим. Напоминаю, что это необходимо сделать в теч. 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

• г. Челябинск
Вопрос №4829091

В 1993 году была приватизирована квартира в общую собственность на 3 человек. В приватизацию вошел человек который умер еще в 1983 году. Умерший был зарегистрирован в квартире до 1997 года. Как исключить умершего из договора приватизации.

Евгения
• г. Челябинск
Вопрос №756711

Родители и сестра заключили договор о приватизации в равных долях квартиры в 1993 году. Но на сегодняшний день они не имеют свидетельства о собственности (пресловутой "зеленки"

Является ли квартира в таком случае приватизированной и каким образом можно ее наследовать?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №832838

Нужно ли оформлять свидетельство о регистрации права собственности на приватизированную квартиру, если приватизация была проведена в 1992 году. Это свидетельство требуют в БТИ для оформления договора дарения доли приватизированной квартиры. Ранее утверждалось, что если квартира приватизирована до 1997 года, то такое свидетельство не требуется. С уважением, А.М.

Вопрос №17904634

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

• г. Горно-Алтайск
Вопрос №2504019

Чем отличается регистрационное свидетельство на квартиру и договор приватизации на квартиру? У моей мамы имеется только регистрационное свидетельство от 1992 года, где она указана владельцем. В старой домовой имеется пометка от 1993 года, что квартира приватизирована по купонам на 2 человека (меня и маму). Договора приватизации на квартиру у нас нет. Новую домовую мама получала по регистрационному свидетельству. Нужно ли нам в архивах брать договор приватизации на квартиру или регистрационное свидетельство - это альтернативный документ?

• г. Нефтекамск
₽ VIP
Вопрос №877708

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.