Выплата пособий по безработице в связи с сокращением

С какого времени начинается выплата пособия по безработице в связи с сокращением должности государственной гражданской службы?

вопрос №10924165
прочитан 43 разa
Оцените вопрос :)

После окончания выплат пособий по сокращению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок должны выплатить выходное пособие в связи с сокращением штата?

вопрос №440938
прочитан 20 раз

Согласно ч. ч. 1 и 2 ст. 178 ТК работникам, увольняемым в связи с ликвидацией организации, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ними сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в 2-недельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. За первый месяц пособие выплачивается одновременно с расчётом в последний день работы, а за последующие в установленные коллективным трудовым договором дни выдачи зарплаты в организации или на предприятии. При получении предъявляется паспорт, трудовая книжка, а при получении пособия за третий месяц справка из службы занятости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли включать в справку выходное пособие в связи с сокращением? Спасибо.

вопрос №15390883
прочитан 5 раз

Уточните, пожалуйста, какую справку вы имеете в виду?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на руках уведомление о сокращении. Я написал заявление о расторжении трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении, но работодатель заставил меня писать заявления по собственному желанию, чтобы не платить выходное пособие. Что делать?

вопрос №15765852
прочитан 7 раз

Дмитрий, здравствуйте.

Разумеется, Вы вправе отказаться увольняться по собственному желанию, это Вам не выгодно, т.к. Вы лишитесь всех компенсационных выплат, связанных с сокращением.

Но и расторжение трудового договора до истечения двухмесячного срока - это право, а не обязанность работодателя. Поэтому в случае отказа от досрочного увольнения Вы должны продолжить работу до даты, указанной в уведомлении. Могу посоветовать начать активно собирать документы, касающиеся Вашей трудовой деятельности и процедуры сокращения. Можете дать понять работодателю, что намерены оспаривать сокращение в судебном порядке. Это может стать стимулом для работодателя расстаться с Вами как можно скорее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, если Вы написали по собственному, и работодатель уволил уже Вас, то уже ничего, просто получите стандартный расчет.

Вы уволены, выходит, по собственному.

Если еще не успел уволить - отзывайте его письменно.

Только если есть реальные доказательства, что Вас принудили к написанию "по собственному" имело бы смысл обратиться в суд с иском об оспаривании увольнения - в месячный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли администрация предприятия влиять на выплату выходного пособия в связи с сокращением штата, и каким образом?

вопрос №441953
прочитан 16 раз

Николай Дмитриевич.

К числу обязательных требований, предъявляемых к работодателю при увольнении работника по сокращению штата, является трудоустройство работника. Согласно ст. 180 ТК работнику, подлежащему увольнению по сокращению штата, должна быть предложена другая имеющаяся работа (вакантная должность) в той же организации, соответствующая квалификации работника. Если такая работа отсутствует, работнику должна быть предложена иная имеющаяся в организации вакантная нижестоящая должность или нижеоплачиваемая работа, которую работник может выполнять с учетом его образования, квалификации, опыта работы и состояния здоровья. Обязанность по трудоустройству работника возлагается на работодателя с момента предупреждения о сокращении штата до момента расторжения трудового договора.

Все лица, увольняемые по сокращению штата, имеют право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также, если у них нет иной постоянной работы, за ними сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) или и за третий месяц по решению органа службы занятости, если в 2-недельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли я заверять трудовую книжку у нотариуса, о том что я не трудоустроилась, для того чтоб получить выходное пособие за третий месяц трудоустройства после сокращения с предприятия в связи ликвидацией предприятия. Бухгалтер предприятия требует опять заверить копию трудовой книжки у нотариуса и плюс предоставить справку с центра занятости о том, что я не трудоустроена. За второй месяц трудоустройства после сокращения штатов в связи с ликвидацией я выплату уже получила и уже отправляла заверенную нотариусом трудовую. Правомерно ли и по закону ли сейчас опять требуют заверить трудовую у нотариуса?

вопрос №12903946
прочитан 274 разa

Требования закона, в связи с тем что прошло достаточно большое количество времени и сведения в трудовой могли уже изменить, Именно поэтому просит заверенную копию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положение о порядке высвобождения, трудоустройства рабочих и служащих и предоставления им льгот и компенсаций, утвержденное постановлением Госкомтруда СССР от 02.03.1988 N 113/6-64 (далее - Положение). Пунктом 12 Положения предусмотрено, что выплата работнику сохраняемого среднего заработка производится по прежнему месту работы в дни выдачи на данном предприятии заработной платы по предъявлению паспорта и трудовой книжки, а за третий месяц со дня увольнения - и справки органа по трудоустройству. Иного порядка выплаты среднего заработка законодательством не предусмотрено.

Для получения среднего заработка за третий месяц работник, помимо паспорта и трудовой книжки, должен представить работодателю решение (справку) службы занятости.

В данном случае отказ их неправомерен.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но ведь я предоставлю справку с центра занятости именно на эту дату!

вопрос №12903971

Оксана!

Для выплаты среднего заработка за второй "безработный" месяц работник должен предоставить в бухгалтерию подлинник трудовой книжки. И уже в бухгалтерии с неё снимается и в установленном порядке заверяется копия.

Т.ч., либо так либо нотариальную копию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите удерживаются ли алименты с выходного пособия в связи с сокращением сотрудника.

вопрос №5720935
прочитан 175 раз

Да, алименты берутся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста на чье имя писать заявление по выплате пособия за второй месяц по сокращению в связи с ликвидацией. Я была уволена с должности руководителя муниципального учреждения культуры. Запись в трудовой книжке и приказ об увольнении подписывал председатель ликвидационной комиссии.

вопрос №6736757
прочитан 78 раз

На имя работодателя или директора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение