Возможно ли получение временной прописки ребенку по адресу матери при постоянной прописке у отца?

• г. Томск

Ребенок имеет постоянную прописку у отца, при этом проживает с мамой по другому адресу. Может ли ребенок получить временную прописку по месту жительства матери, не выписываясь у отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Конечно может. Без проблем. Хоть временную регистрацию, хоть свидетельство по месту пребывания

Нет, не может. Обратитесь по вашему месту жительства в территориальный орган Управления Федеральной миграционной службы. Вообще есть так называемая в народе "постоянная прописка" - регистрация по месту жительства, "временная прописка" - регистрация по месту пребывания. Возможно вашего ребёнка зарегистрируют по месту пребывания по месту вашего жительства.