Возможно ли получение временной прописки ребенку по адресу матери при постоянной прописке у отца?

• г. Томск

Ребенок имеет постоянную прописку у отца, при этом проживает с мамой по другому адресу. Может ли ребенок получить временную прописку по месту жительства матери, не выписываясь у отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Конечно может. Без проблем. Хоть временную регистрацию, хоть свидетельство по месту пребывания

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Обратитесь по вашему месту жительства в территориальный орган Управления Федеральной миграционной службы. Вообще есть так называемая в народе "постоянная прописка" - регистрация по месту жительства, "временная прописка" - регистрация по месту пребывания. Возможно вашего ребёнка зарегистрируют по месту пребывания по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Дочь имеет временную прописку в Ханты-Мансийске, родила там ребёнка, Постоянная прописка в Свердловской области город Североуральск. Её муж тоже имеет постоянную прописку в Североуральске, но по другому адресу. Обязательно ли присутствие обоих родителей при регистрации ребёнка по месту жительства отца? Какие документы нужно предоставить на регистрацию ребёнка по месту жительства отца.

Можно ли получить временную прописку на три месяца в г.Нижний Новгород не выписываясь с прежнего места жительства по постоянной прописке в том же городе, но по другому адресу.

Ребенок прописан с отцом, у матери прописка в другом месте, отец умер. Вопрос, может ли мать прописаться временно по месту прописки ребёнка, сохранив при этом постоянную прописку в другом месте? Либо нужно, чтобы у матери и ребёнка была постоянная прописка в одном месте?

Ребенок имеет постоянную прописку по адресу матери, у отца имеется временное служебное жилье, нужно ли согласие матери на временную регистрацию у отца?

Ребенок имеет место регистрации по двум адресам: по адресу проживания матери и по адресу проживания отца. Родители в разводе, проживают раздельно. Как определяется место регистрации при получении паспорта в 14 лет? Нужно ли согласие отца на прописку ребенка по его месту жительства?

Ребенок прописан по месту жительства отца, фактически проживает по месту регистрации матери в другом регионе и имеет там временную регистрацию, собственником жилья является мать отца.

Может ли пациент получать бесплатно лекарственные препараты имея постоянную прописку в одном городе, а по факту проживает в другом и имеет там временную прописку, лекарство хочет получить по временной прописке? На учете тоже стоит по временной прописки и в федеральном регистре тоже там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в Оренбурге. При оформлении свидетельства о рождении ребенка, можно прописать его с мужем, который имеет временную прописку в оренбурге, а постоянную прописку в другом городе.? не возникнет ли проблем потом? И ребенок тоже получит временную прописку по месту жительства мужа?

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой известно из Распоряжения об установлении опеки. В паспорте должен стоять штамп о прописке по месту жительства биологической матери или можно вообще без штампа о прописке?

Временно зарегистрированы в Краснодарском крае. При заполнении заявления для получения паспорта в 14 лет про постоянную прописку даже не спросили. Ранее я читала, что паспортный стол должен делать запрос. Этого не было сделано и в паспорте записали адрес прописки отца, хотя сын имеет постоянную прописку по месту жительства матери. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение