Пропущенное уведомление о штрафе - возможность подачи иска на Почту России за убытки

• г. Москва

Почта России не принесла уведомление о штрафе из ГИБДД, в связи с чем я о нем не знала и не смогла его оплатить в кратчайшие сроки (со скидкой), а также чуть ли не проворонила срок в 60 дней для оплаты штрафа. Могу ли я подать иск на почту для возмещения убытка, который мне пришлось понести?

Ответы на вопрос (1):

Да, Можете подать иск

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф 2 марта по почте о правонарушении ПДД. Причем на почту заказное письмо пришло 22 февраля, а на адрес 2 марта. Естественно получить его не успел и я так понимаю 7 дневный срок заказное письмо пролежало на почте, далее обратно вернулось в ГИБДД и начался 10 дневный отсчет для того, чтобы я его смог обжаловать. Этот срок с какого дня идет, с момента поступления письма на почту или с момента, когда оно обратно вернулочь в ГИБДД?. Постановление об этом штрафе выписано аж в сентябре 2016 года, при чем на тот момент все штрафы мною были оплачены и этот штраф в базе ГИБДД не числился. Естественно все сроки оплаты со скидкой прошли. Со штрафом согласен, но не готов оплачивать 3000 р. Что в этой ситуации делать, обращаться в суд?

На нашу организацию ГИБДД наложила штраф, выслала по почте, но мы его вовремя не получили из за режима самоизоляции, штраф вернулся отправителю, мы о данном штрафе узнали случайно, срок для льготной уплаты прошел. Имеем ли мы возможность восстановить утраченный срок для льготной оплаты штрафа?

Заказал товар из китая через сайт АЛИЭКСПРЕСС. фирма прислала товар в россию в срок, но никакого уведомления из почты россии я не получал.. товар пролежал на почте россии более месяца... я об этом не знал.. скажите могу ли я подать в суд или прокуротуру на почту россии и чьто мне для этого понадобится?

Можно ли восстановить 20 дневный срок для оплаты штрафа со скидкой в 50%? извещение о штрафе по почте не приходило, узнал случайно по интернету.

Существует статья

http://howcarworks.ru/вопрос/какой-срок-давности-штрафа-гибдд

в которой в которой описана ситуация при которой по истечению 160 дней со дня получения штрафа (10 дней на обжалование, 60 дней на оплату, и три месяца срок давности) инспектор ГИБДД не вправе применить статью 20.25 часть 1 а именно штраф в двойном размере, задержание или арест до 15 суток. Хотелось бы уточнить какой статьей регулируются данные сроки точнее срок давности 3 месяца для решений в которых требуется судья. И действительно ли инспектор гибдд не вправе требовать оплаты штрафа а также производить задержание. Спасибо.

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

Остановили ГИБДД, сказали у тебя штраф за превышение с камеры 6 месячной давности, впервые узнал от них. Можно ли восстановить срок оплаты штрафа (60 дней) и избежать ответственности в оплаты двойном размере т.к. я не знал об этом штрафе и никаких извещений ни по почте, не электронно, не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф штраф за неоплаченную парковку, т.к. не успел оплатить в течении 15 минут. Я обжаловал его, но начальник ГКУ АМПП оставил штраф без изменения.

Подскажите:

1. стоит ли обжаловать в суде? По месту своей регистрации?

2. могу ли я оплатить штраф в размере 50% (в постановлении указывается, что на эти штрафы скидка 50% не действует). Если да, то какой срок оплаты со скидкой, с учетом срока обжалования?

Если можно, дайте ссылку на судебную практику, нормативные акты (законы) на которые можно сослаться в суде и при оплате штрафа со скидкой.

Я автолюбитель. Сегодня решил проверить на всякий случай штрафы на сайте ГИБДД. Был крайне удивлен наличием штрафа за неправильную парковку. Уведомления по почте о данном штрафе не получал. С момента нарушения прошло 40 дней. Т.е. на данный момент я уже не смогу оплатить штраф с 50 % скидкой которая действует в теч. 20 дней с момента вступления в силу постановления. Что можно сделать в данном случае, чтобы добиться справедливости?

Нарушил правила превысил скорость, постановление о штрафе от 16.07.19 а уведомление пришло по электронной почте 9.08.19. Т.е. срок для применения скидки прошел. Как в этом случае поступить что бы оплатить штраф со скидкой 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение