Я собираюсь выйти замуж за египтянина и хотела бы получить юридическую консультацию,

где лучше зарегистрировать брак, в России или в Египте, учитывая мои дальнейшие права. Может быть существуют какие-то специфические нюансы, связанные с данной ситуацией. Заранее благодарна за оказанное внимание.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Считаю целесообразным зарегистрировать Ваш брак в РФ.

Данный совет основан на чисто практических соображениях – в случае расторжения брака заключенного в ином государстве может возникнуть проблема с юридической помощью российского юриста.

Кроме того если дело дойдет до развода, то вернувшись в РФ Вы сможете расторгнуть брак в Суде РФ.

В предлагаемом брачном договоре целесообразнее сделать оговорку, что имущественные права супругов определяются по законодательству РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь гражданка России, вышла замуж за египтянина, родила ребенка. Как нам сделать российское гражданство ребенку?

ответы на вопрос:

Обращаться в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если один из родителей гражданин РФ, то ребенок проживающий за пределами РФ может стать гражданином РФ по заявлению обоих родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в Туркмении и можно мне выйти замуж за египтянина и какие документы нужны?

ответы на вопрос:

Если аллах не против, то можно. Документы в зависимости где будете регистрировать брак. Если в Египте, то вопрос к местным органам регистрации, если в России, то паспорта, для жениха с нотариальным переводом, госпошлина, заявление брачующихся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Немного дополню ответ Павла Юрьевича. Если Вы либо супруг - иностранный гражданин, то для заключения брака в РФ, также потребуется справка из Консульства иностранного государства, гражданином которого является супруг или супруга, об отсутствии заключенного брака в своей стране.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я выхожу замуж за египтянина, по туристической визе я не могу оформить брак поэтому надо делать резидентскую во время ее оформления я могу покидать эту страну?

ответы на вопрос:

Вам нужно посоветоваться в консульстве Египта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой форме пишется разрешение от родителей выйти замуж за египтянина? И если один из родителей умер, нужно ли подтверждение?

ответы на вопрос:

Если Вы несовершеннолетняя, то этот вопрос Вам нужно адресовать в орган опеки и попечительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь замуж за египтянина. Планируем зарегистрировать брак в России, что необходимо сделать?

ответы на вопрос:

Иностранный гражданин, желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык.

Подавая заявление о вступлении в брак, иностранный гражданин должен представить справку о том, что он не состоит в браке. Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем действительна она только при наличии консульской легализации.

Справка составляется на русском языке или к ней прилагается перевод текста на русский язык, верность которого свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого это лицо является (страны постоянного проживания лица без гражданства), министерством иностранных дел или иным соответствующим органом этого государства либо нотариусом.

Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака. Все эти документы должны быть переведены на русский язык, причем верность перевода свидетельствуется консульским учреждением РФ за границей, консульством (посольством) государства, гражданином которого является иностранный гражданин (страны постоянного проживания лица без гражданства), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом

В том случае, когда законодательство иностранного государства требует получения от компетентного органа специального разрешения, а иностранный гражданин его не имеет, орган загса при приеме заявления разъясняет будущим супругам, что их брак может быть признан недействительным в стране, гражданином которой является иностранец, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Однако если заявители настаивают на регистрации брака, этот брак регистрируется, а в записи акта о заключении брака делается отметка о том, что лица, вступающие в брак, ознакомлены с действующим в соответствующем государстве порядком и условиями вступления в брак с иностранцами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая сноха выходит замуж за Египтянина и хочет увести внучку 13 лет с собой. Имеет ли она право увезти её без разрешения отца?

ответы на вопрос:

Если отец против может написать несогласие на вывоз ребенка в УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь замуж за египтянина - какие нужно взять с собой документы?

ответы на вопрос:

Елена остановитесь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение