Можно ли подать иск в суд о снятии запрета на въезд в Россию для иностранного супруга?

• г. Краснодар

На мужа-иностранца наложен запрет на въезд в Россию сроком на 5 лет (административное выдворение в 2015 г.) В июне 2016 мы зарегистрировали брак на территории Болгарии. Могу ли я как супруга подать иск в суд о снятии запрета, или нужна доверенность от мужа? И на какие статьи закона РФ опираться? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации мужу может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Могу я без доверенности от супруга подать иск в суд о снятии запрета? На каки е статьи закона РФ ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете, если он дееспособен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, от его имени Вы можете действовать только на основании нотариальной доверенности. Пусть вышлет Вам доверенность с апостилем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. У гражданки Узбекистана поставили запрет на въезд в РФ, но она не выехала из России, а через три месяца после того, как ей поставили запрет, заключила брак с гражданином РФ в России и жила в России с запретом еще год. Является ли этот брак действительным и как его можно аннулировать без суда.

Моему супругу наложили запрет на въезд в РФ, могу ли я быть его представителем и подать заявление в суд о снятии запрета по месту своей постоянной регистрации?

Мужу поставили запрет на въезд в Россию. Я гражданка России, а Он Гражданин Таджикистана. Есть общий ребёнок. Куда нужно обратиться?

У меня такой вопрос, мужу дали запрет на вьезд в рф из-за штрафа, в ответе мвд написано что запрет до тех пор пока штраф не оплачен. Но дело в том что штраф был оплачен сразу же после его получения, все квитанции есть. Штраф появился и на сайте фссп. Так вот в чем вопрос, кому писать фссп или мвд?

Вопрос по пособиям с 3 до 7 лет пришёл отказ! Так как есть брак с гражданином другой страны, а у него стоял запрет на въезд в РФ он не мог работать в России, это является основанием чтоб обжаловать это решение?

Является ли основанием для снятия запрета на въезд в РФ, наличие законной супруги и ребёнка, граждане РФ? Но брак заключён по срокам после закрытия и ребёнок родился соответственно тоже после.

У молодого человека стоит запрет на въезд в Россию на 5 лет, я гражданка РФ, если мы зарегистрируем брак в Молдавии, возможно ли снять депортацию в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение