Помогите пожалуйста за оплату написать исковое заявление о незаконном увольнении на испытательном сроке.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете обратиться к любому юристу на сайте. Оплата по договоренности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала исковое заявление в суд о незаконном увольнении и просила суд о восстановлении на работе, но работодатель приехал с приказом о выходе на работу до суда, я отказалась так как перед этим он угрожал что если суд меня восстановит., что немного поработаешь и уйдешь со статьей по недостаче, естественно недостача будет специально сделана. Сегодня было предварительное заседание суда и работодатель предъявил приказ с 15.04.2011 г. что я должна была выйти на работу но так как я отказалась мне уже ставят прогулы. Я сегодня на суде так же подала заявление что мне угрожали статьей когда я выйду на работу, суд у меня это заявление не принял, прокурор сказал что не сюда а в милицию надо может суд признать восстановление на работе, если до суда работодатель привёз приказ на выход на работу.

Я имею право не подписывать никакие приказы до суда?

ответы на вопрос:

Что значит "с приказом о выходе на работу"?

Работодатель издал приказ об отмене приказа об увольнении?

Если нет, то судебное разбирательство по вашему заявлению должно продолжаться.

Если приказ об отмене увольнения есть, то отсутствует предмет спора, и вы должны выйти на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валентина! Не совсем понятно, что значит "работодатель привез приказ о Вашем выходе на работу". На основании чего он ставит Вам прогулы, если сам же, насколько я понял, Вас уволил. Естественно такой приказ незаконен. Вы имеете полное право не подписывать данный приказ.

В Вашем случае никаких оснований о выходе на работу до решения суда или заключения мирового соглашения с работодателем я не вижу.

Для более полной консультации необходимо знать ситуацию детально.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель напутал всё полностью. Если он издал Приказ об отмене приказа об увольнении - то Приказ о приеме на работу уже не нужен. Получается фактически, что он Вам предложил вторую должность в этой организации. Работодатель должен 1) Отменить приказ об увольнении 2) Восстановить Вас на работе с 21.03.2011 в Вашей должности 3) Выплатить Вам компенсацию за время вынужденного прогула с 21.03.11 по настоящее время. Советую Вам включить данные пункты в мировое соглашение и предложить работодателю оформить данное мировое соглашение на таких условиях в рамках судебного заседания. Если работодатель откажется, советую Вам дополнительно требовать с него: - Проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.236 ТК РФ) - Компенсацию морального вреда. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В мировое соглашение Вы можете включить условия, которые Вас устроят. На Вашем месте в такой ситуации, я бы Вам посоветовал восстановиться на работе и прекратить отношения по соглашению сторон. Или написать заявление об увольнении, взять на 2 недели справку о временной нетрудоспособности, прийти за расчетом и трудовой книжкой. Если ответчик откажется заключать Мировое соглашение, то Вы не сможете просить изменить формулировку на момент вынесения решения суда. Только на момент Вашего незаконного увольнения, что в денежном плане для Вас не выгодно. А обвинение Вас в краже, Вы можете расценивать как клевету. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволена была 20.03.2011 г. по собственному желанию без моего заявления и согласия якобы за недостачу в 3000 руб. 11.04.2011 г. я подала в суд исковое заявлении о восстановлении, компенсации морального вреда. 14.04.2011 г. работодатель угрожал мне статьей, если меня суд восстановит на работу, при этом просил забрать заявление с суда, я отказалась забирать заявление так как были нарушены мои права, В этот же день через три часа он привез два приказа. Один об отмене увольнения другой приказ с 15.04.2011 г. на приём на работу. Я отказалась подписывать, сказала что суд решит то и будет так как я не согласна с недостачей что мне выявили и высчитали из моей зарплаты, Вчера на предварительном заседании суда ответчик подал эти приказы не подписанные мной и табель за апрель с прогулами. Суд это у него всё принял.

Спасибо за ответ. Но я уже не могу и не хочу туда возвращаться. Работодатель-И.Предприниматель, у него небольшой магазинчик, ключи от магазина тоже есть, товар привозит и разбирает сам, часть домой увозит потом привозит когда что-то заканчивается, я товар не могу проверить так как с машины сразу на продажу выставляется да я и нигде не расписывалась в получении товара. Проработала я у него всего 10 дней (с биржи труда) я пришла к нему на работу. И за 10 дней у меня недостача. Вчера на суде сказал что я своровала 3000 руб., как мне туда возвращаться, если меня суд восстановит, сразу понятно что он меня подставит и не на 3000 руб. Может мне поменять формулировку не на восстановлении а увольнение на дату когда решение суда вступит в законную силу. Судебное разбирательство 5 мая.

Хочу написать исковое заявление в суд о незаконном увольнении, восстановлении на работе и взыскание денежных средств. Вопрос про цену иска. Сумм, которые мне должен заплатить работодатель, очень много. Некоторые я в силах посчитать, а некоторые такие как, компенсация за неиспользованный отпуск, сверхурочные, штраф за задержку выплаты зп, и в случае восстановления, ср. заработок за вынужденный прогул посчитать не в силах... во-первых, я не бухгалтер, во-вторых, если говорить о сумме за вынужденный прогул, то еще вообще не известно сколько будет длиться суд и когда меня восстановят. Как тогда быть? Написать приблизительную сумму или включить только то,что я точно могу посчитать? И как оформляется этот расчетный лист?

ответы на вопрос:

Цена иска вам не нужна. ТК госпошлины вам платить вообще не надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сумму иска вам обязательно надо указать в иске. Отдельно составить расчет и приложить его к иску. Сами вы не сможете это сделать правильно. Нужен либо бухгалтер либо опытный юрист.

Здесь на сайте вам никто не будет этого делать. Эта услуга платная. И очень кропотливая и длительная по времени.

Вам нужен местный юрист. Чтобы видел документы.

Я предлагаю. Вам самой сделать расчет по всем позициям, которые вы будете требовать в суде.

Пусть не правильно, с ошибками, но суммы ваших всех требований должны быть в расчете и иске.

Суд затребует у ответчика контр расчет. И документы.

Штраф не взыскивается. Взыскивается процент за задержку зар платы. Вам надо в иске правильно указывать. И номера статей тоже.

Вам нужна - просто необходима Справка 2 НДФЛ. чтобы сделать расчет.

Быстрее подавайте иск в суд. срочно. А то пропустите срок 1 месяц. Ст 392 ТК РФ.

потом расчет уточните в суде. А сейчас побыстрее, уж как нибудь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потом вам нужно будет опять делать новый расчет - уточненный. - на день вынесения Решения судом.

Ведь сумма за вынужденный прогул будет увеличиваться. На мировое не соглашайтесь ни за что. В деньгах много потеряете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не платите гос. пошлину кроме случаев, когда заявлен и моральный вред. Тогда 200 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о незаконном увольнении подается в течении 1 месяца со дня уведомления работнику или в течении 1 месяца после получения приказа об увольнении.

ответы на вопрос:

В течении месяца после увольнения, но в суде вы доказываете что приказ получили позже даты увольнения, это будет основаниям для восстановления сроков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через какой срок после увольнения я могу подать исковое заявление в суд, о незаконном увольнения с военной службы?

ответы на вопрос:

Трудовым кодексом установлен специальный срок для обращения в суд по трудовым спорам. Так, согласно ст. 392 ТК РФ, по спорам об увольнении срок для обращения в суд - один месяц с момента вручения копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли при подачи в суд искового заявления о незаконном увольнении предъявить работодателю моральный вред и в каком размере. Предъявить уже в зале суда при судебном процессе? Спасибо.

ответы на вопрос:

Требования о компенсации морального вреда должны быть включены в исковое заявление, если изначально данные требования заявлены не были, то Вам необходимо оформить уточненное исковое заявление, а не голословно заявлять данные требования в зале суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок подачи искового заявления в суд о признании увольнения незаконным после увольнения за прогул?

ответы на вопрос:

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении месяца, можно обращаться в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли работать без оформления, если после увольнении из организации буду подавать исковое заявление о незаконном сокращении?

ответы на вопрос:

Если Вы не оформлены, незаконного сокращения быть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня сократили, запись в трудовой книжке есть. Но сидеть без денег, пока не будет решения суда по незаконному сокращению, будет сложно. Вот я и уточняю, если я буду работать без оформления, ожидая решения суда, чем мне это грозит?

ответы на вопрос:

Ничем не грозит, если об этом не будет знать Ваш бывший работодатель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение