Проблемы на испытательном сроке - листовки в метро, слухи об увольнении и незнание своих прав

• г. Москва

На испытательном сроке отправили раздавать листовки в метро, пообщалась с коллегами, говорят скоро уволят. Должностную инструкцию дали почитать, я в неё так и не вникла, а посмотреть свои права негде. Нужно ли требовать приказ у работодателя, и что делать с должностной инструкцией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Как Вам сказать, с такого рода работой, тем более если , как говорят, скоро уволят, особого смысла требовать именно должностную инструкцию не вижу. Что Вы там надеетесь увидеть? "Копай глубже - бросай дальше" ... Это же не должность какого-нибудь начальника управления, скажем...

Естественно те или иные документы, связанные с работой, нужны, хотя бы приказ о принятии на работу, трудовой договор и т.п. - иначе в случае невыплаты сложно будет взыскать деньги.