Банк требует множество документов после смерти гражданского мужа - возможность отказа и права супруга

• г. Новосибирск

Мой гражданский муж брал ссуду в банке без поручителей и оформил страховку. Сейчас он умер по причине болезни, а я пошла в банк и они запросили кучу документов и из морга и из ЗАГСа не только свидетельство о смерти, но и справку о смерти. И сказали что отправят документы на рассмотрение, что возможно всё равно придётся платить его родственникам (сёстрам, детям) даже не смотря на то что у него нет наследства. Скажите пожалуйста, имеют ли они право отказать. Если нет, то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо смотреть страховой договор. Но платить ВАМ ничего не надо

УДАЧИ ВАМ