1) 

Экологическое нарушение

С самого рождения дома помойка была у жильцов справа от подъезда. Привезли ящики каждому подъезду они начали передвигать к нашим окнам. Форточку не возможно открыть 30 лет не было ящиков и не было запаха под нашим окном 2 этаж у нас и что делать бить морду им они мозгами не понимают.

1) 

По Вашему жильцы справа должны терпеть помойку, а Вы не можете?

Вы чем то лучше их?

Цитата:
что делать бить морду им они мозгами не понимают

Ну рискните.. будете привлечены к уголовной ответственности.

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
2) 

Если морду кому и бить, то ответственным сотрудникам обслуживающего ваш дом ЖЭУ. Мусорные контейнеры должны располагаться на определённом расстоянии от дома, и ни справа, и ни с лева от подъезда.

юрист
Некрасов В.Ю.
Отзывов7922
2) 

Могут ли ООО экологической направленности составлять протокол о нарушениях экологической направленности.

1) 

Цитата:
Могут ли ООО экологической направленности составлять протокол о нарушениях экологической направленности.

:sm_w:

Могут, не могут... :sm_w:

Присылайте протокол, будем разбираться.

юрист
Лавринов Г.А.
Отзывов5228
3) 

По какой статье гражданин может подать в суд исковое заявление на АО по нарушению экологических прав.

1) 

Смотря что за нарушение. Нужно уточнить обстоятельства дела. Вообще нарушения в сфере экологии предполагают административную или уголовную ответственность, но не гражданско-правовую.

юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывов62587
4) 

Допущены ли нарушения экологического законодательства.

При проверке насосной станции садоводческого товарищества «Березка» было выявлено отсутствие рыбозащитных устройств на водозаборной трубе.

Допущены ли нарушения экологического законодательства?

1) 

РЕШЕНИЕ задач-работа, любая работа должна оплачиваться, согласно Конституции России рабский труд у нас запрещен, вы - платите, мы поработаем.

юрист
Колковский Ю.В.
Отзывов53377
5) 

1. Имеет ли право член СНТ получить копию у председателя СНТ или ознакомиться

Председатель СНТ выдала акт собственнику участка, в котором указаны нарушения. Нарушения это расставленные камни на обочине центральной дороги, защищающие забор дачника от проезжающих машин.) На какую сумму и кто правомочен оштрафовать члена СНТ за нарушения.

1) 

Не важно на какую сумму, важно какую норму права вы нарушили, а также важно то что Председатель не имеет права ни кого штрафовать. С Чесноков.

юрист
Чесноков С.А.
Отзывов2794

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение