Если да, то какую сумму я могу указать в иске и в какой суд мне обращаться?

• г. Краснодар

Мой муж погиб на рабочем месте. Было проведено расследование. Выявлены виновные. Никто не наказан до сих пор (прошло уже полгода). Мне будет выплачена страховка 200 000 руб. Я должна буду разделить ее со свекровью. Могу ли я подать в суд на компанию и потребовать возмещения морального вреда. Если да, то какую сумму я могу указать в иске и в какой суд мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Суд - по месту нахождения ответчика (работодатель)

исковое заявление - о возмещении ущерба ( выплаты по случю потери кормильца) и компенсации морального вреда до 500 000 рублей.

Госпошлиной не оплачивается.