Отсутствие доказательств в деле и возможность восстановления срока на Ап. обжалование в связи с написанием ответчиком заявления о слушании дела без его участия

• г. Москва

Является ли отсутствие доказательств в деле о получении решения ответчиком (по ГПК), основанием к удовлетворению к восстановлению срока на Ап. обжалование, если ответчик написал заявление слушать без него и суд решение ему отправил?

Ответы на вопрос (2):

Если решение не отправили ответчику в срок, то это основание для обжалования

Так как даже если написали заявление о рассмотрении в Вашем отсутствии право на обжалование решения у Вас есть

Лариса, каждый раз это рассматривается индивидуально, с учётом прошедших сроков и т.д.