Несанкционированный перевод денег с карты Сбербанка - Что делать в случае подобной ситуации?

• г. Пермь

С карты сбербанка без моего подтверждения через мобильный банк были переведены деньги на постороний номер мегафон. Абонент этого номера отказывается от всего, но пополнение баланса на эту сумму у него было. Это доказывает детализация в его личном кабинете. Претензия в сбер подана. Сумма 1300 рублей. Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Если будет от банка отказ, обращайтесь в суд о взыскании незаконно снятых денежных средствах

Возможно обращение в суд к получателю платежа с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ)