Свадьба состоится 23.09.2010, сдача дома и соответственно выдача свидетельства будет не ранее марта 2011 г.

• г. Стерлитамак

Я собираюсь выйти замуж. На данный момент я купила квартиру в строящемся доме, сумму за квартиру оплатила полностью (на руках имеется договор участия в долевом строительстве, зарегестрированный в рег. палате и акт взаимозачета, подтверждающий полную оплату стоимости квартиры). Свадьба состоится 23.09.2010, сдача дома и соответственно выдача свидетельства будет не ранее марта 2011 г. Может ли претендовать муж на мою квартиру и как я могу подстраховать себя, чтобы при любом стечении обстоятельств муж не имел никаких прав на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то по действующему законодательству ваш муж не может претендовать на квартиру, приобретенную вами до заключения брака. Однако, чтобы уже совсем быть спокойной, заключите с мужем брачный договор, в котором конкретно распишите кому из вас и какое имущество будет принадлежать в с лучае развода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С такими мыслями замуж выходить не стоит. Так Вы полностью подстрахуете себя.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь выйти замуж. На данный момент я преобрела квартиру в строящемся доме, расплатилась за квартиру полностью (есть договор долевого участия и акт взаимозачёта на полную стоимость). Сдача дома и соответственно выдача свидетельства на право собственности в сентябре 2011, заключение брака в сентябре 2010 г. Какие права может иметь мой будующий муж на данную квартиру? Как мне обезопасить себя при разводе.

Заранее спасибо за ответ.

Купила квартиру в строящемся доме в 2014 году.

В 2014 году был подписан договор участия в долевом строительстве и осуществлена полная оплата квартиры.

В конце 2015 года был сдан дом и получен акт приема-передачи квартиры.

В 2016 году получено Свидетельство о регистрации права собственности на эту квартиру.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, КОГДА сделка считается совершенной?

В 2010 году заключил договор об участии в долевом строительстве, договор зарегистрировал в рег. палате на тот момент указал что в браке не состою. Оплатил стоимость квартиры полностью. В 2011 г. женился, официально. В 2013 г. квартиру сдали и оформил в собственность квартиру. Сейчас собираемся разводиться, является ли квартира общим нажитым и подлежит ли делению при разводе?

Спасибо.

Я вступила в долевое строительство, оплатила всю сумму стоимости квартиры. Срок сдачи дома (и соответственно выдачи свидетельства на собственность) - 2010 г. В этом году планирую выйти замуж. Вопрос - в случае развода может муж претендовать на часть моей квартиры или на часть денег в случае ее продажи? Нужно будет согласие мужа на продажу моей квартиры?

Я работающий пенсионер. В августе 2012 года купила квартиру в строящемся доме. На руках только договор уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве. И договор участия в долевом строительстве. Сдача дома ноябрь 2013 г. Могу ли я получить налоговый вычет? И могу ли я подать документы уже в январе 2013 или надо позже? Спасибо за ответ.

Купилив августе 2012 г. квартиру в строящемся доме. Сдача дома в конце 2013 года. На рука есть только договор уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве. И договор участия в долевом строительстве. Можно уже подавать на получение налогового вычета? Спасибо за консультацию заранее.

20 декабря 2014 оформили договор уступки права требования по участию в долевом строительстве многоквартирного дома. Договор зарегистрирован в рег палате 25.12.2014 (ипотека в силу закона. Дом сдан в эксплуатацию в декабре 2014. Согласно договора срок передачи квартир участникам долевого строительства в течении 90 рабочих дней, т.е. это уже 2015 год. Имею ли я право подать документы на возврат подоходного налога за 2014 год или же только когда у меня на руках будет свидетельство о праве собственности на квартиру, но это уже в 2016 за 2015?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, заключил договор о долевом строительстве в рег. палате в 2010 г. в 2011 г. мы официально расписались. Свидетельство о гос. регистрации права было выдано по оканичанию стороительства дома и сдачи его в эксплуатацию в феврале 2012 г. В декабре 2012 г. он умер. У него есть совершенолетняя дочь, как будет делиться это квартира.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В октябре 2008 г. я ввязалась в долевое участие при строительстве дома (был заключен договор и проведена полная оплата). В декабре 2011 г. получила свидетельство о долевом участие в регистрационной палате. Фирма обанкротилась и до сих пор не получили свительство на квартиру. Но в ближайшее время свидетельство будет получено. Я хочу продать данную квартиру. Меня интересует с какого числа будет считаться, что квартира находиться у меня в собственности при имущественных вычитах. С момента заключения договора долевого участия? С момента получения свидетельства о долевом участии? Или с момента получия свидетельства собственности квартиры?

Мой муж заключил договор на долевое участие в строительстве дома (т.е. покупка квартиры в строящемся доме). После завершения строительства и сдачи дома госкомиссии он получит регистрационное свидетельство на право собственности. Каковы будут мои права на данную квартиру в случае расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение