Свадьба состоится 23.09.2010, сдача дома и соответственно выдача свидетельства будет не ранее марта 2011 г.

• г. Стерлитамак

Я собираюсь выйти замуж. На данный момент я купила квартиру в строящемся доме, сумму за квартиру оплатила полностью (на руках имеется договор участия в долевом строительстве, зарегестрированный в рег. палате и акт взаимозачета, подтверждающий полную оплату стоимости квартиры). Свадьба состоится 23.09.2010, сдача дома и соответственно выдача свидетельства будет не ранее марта 2011 г. Может ли претендовать муж на мою квартиру и как я могу подстраховать себя, чтобы при любом стечении обстоятельств муж не имел никаких прав на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то по действующему законодательству ваш муж не может претендовать на квартиру, приобретенную вами до заключения брака. Однако, чтобы уже совсем быть спокойной, заключите с мужем брачный договор, в котором конкретно распишите кому из вас и какое имущество будет принадлежать в с лучае развода.

Здравствуйте. С такими мыслями замуж выходить не стоит. Так Вы полностью подстрахуете себя.