Как получить биометрический паспорт гражданки Узбекистана для продления вида на жительства в РФ - особые условия для пожилых и инвалидов

• г. Волгоград

Как получить биометрический паспорт гражданки республики Узбекистан, для продления вида на жительства в РФ. Бабушке 82 года, инвалид второй группы, 5 лет живёт в России.

Ответы на вопрос (1):

если она состоит на консульском учете, то может поменять паспорт в посольстве, если нет, то только на территории Узбекистана, подробную информацию можете посмотреть на сайте посольства узбекистана в россии

Спросить
Пожаловаться

Как получить паспорт Российской Федерации гражданке Узбекистана с небиометрическим паспортом, имеет вид на жительство Украины и прописана 10 лет в Крыму, инвалидность 3 группа, муж гражданин России.

Такой вопрос. Мы граждане Узбекистана, проживаем в России с 2011 года. Имеем вид на жительство. Нашему ребенку в следующем году, исполняется 16 лет, и по законам Узбекистана, ему нужно получать паспорт. При подаче документов на получение паспорта, нам нужно предоставить нотариально заверенные копии наших паспортов. Паспорта старого образца (не биометрические). Мы не обмениваем паспорта, по причине того, что делаем гражданство РФ,а для России образец паспорта-не важен. Нужно ли нам менять паспорт на биометрический, только для того, чтобы ребенок получил паспорт Узбекистана?

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Живу и работаю в РТ, имея вид на жительство и свое собственное жилье, паспорт Узбекистан. Жду ответа на получения гражданства. В Узбекистане до конца 2015 года меняют паспорта на биометрические. Я в Узбекистан не собираюсь. Нужно ли мне менять мой паспорт (зеленый) на биометрический, если срок действия паспорта 2017 год (мне в 2017 будет 45 лет)? Лилия. Казань. Спасибо.

Как получить биометрический паспорт лицам с временной пропиской в Узбекистане? Мои родственники (пенсионеры, имеющие ребенка - инвалида детства) имеют временную прописку в Ташкенте, являются гражданами Узбекистана. Могут ли они поменять паспорта на биометрические?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин республики Узбекистан, имеющий РВП, в период прохождения мед. коммиссии для оформления вида на жительство, утерял паспорт Узбекистана. У меня есть заверенные нотариусом копии переводов паспорта. Что мне делать, чтобы получить вид на жительство?

Мы граждане Узбекистана имеем вид на жительство, ребенок так же имеет вид на жительство, мы с мужем в этом году ездили в Узбекистане, поменяли паспорт на биометрический, ребенка не выпустили с нами, так как у нее не было паспорта. Ездили в Москву в Посольство, там дали перечень документов, и я хочу вот уточнить, какие документы ксерокопировать, а какие документы нотариально заверять. Узбекские биометрические паспорта могут заверить в России? Листки Убытия с Узбекистана заверяет ли Россия?

Выехали с Узбекистана в Украину на пмж. Получили вид на жительство в Украине. Узбекистан меняет паспорта на биометрические. Нужно ли менять бессрочный паспорт (мне 49 лет) на биометрический? Жене 44 года. Проживаем в Украине более трёх лет. Будем подавать документы на гражданство. Назад выезжать не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение