Ребенок вылетает отдыхать в Крым, ему 10 лет. нужно ли оплачивать налог на субсидию (от государства на проезд)?

• г. Казань

Ребенок вылетает отдыхать в крым, ему 10 лет. нужно ли оплачивать налог на субсидию (от государства на проезд)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Может и не облагается. Смотрите ст.217 НК РФ.Не облагаются налогом-суммы единовременных выплат-налогоплательщикам из числа малоимущих и социально незащищенных категорий граждан в виде сумм адресной социальной помощи, оказываемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и внебюджетных фондов в соответствии с программами, утверждаемыми ежегодно соответствующими органами государственной власти.