Ребенок вылетает отдыхать в Крым, ему 10 лет. нужно ли оплачивать налог на субсидию (от государства на проезд)?

• г. Казань

Ребенок вылетает отдыхать в крым, ему 10 лет. нужно ли оплачивать налог на субсидию (от государства на проезд)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Может и не облагается. Смотрите ст.217 НК РФ.Не облагаются налогом-суммы единовременных выплат-налогоплательщикам из числа малоимущих и социально незащищенных категорий граждан в виде сумм адресной социальной помощи, оказываемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и внебюджетных фондов в соответствии с программами, утверждаемыми ежегодно соответствующими органами государственной власти.

Спросить
Пожаловаться

В соответсвии с ТК Статья 325. Сказано:

- Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

- Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Ситуация – у жены в данном году есть такое право оплаты. Наш несовершеннолетний ребенок едет в отпуск на автомобиле (т.е. его везу на автомобиле в отпуск я – муж – в данном году я эту льготу не использую). Жена едет в отпуск позже, (через 1 месяц примерно – на поезде самостоятельно). Как в этом случае организация жены будет производить оплату проезда в отпуск ребенку - интересует оплата проезда «туда» (работодатель по предварительной информации отказывается производить оплату проезда «туда» ребенка в отпуск в данной ситуации). Обратно из отпуска жена и ребенок будут возвращается поездом вместе - тут вопросов по оплате нет.

, только платит налоги в Пенсионный Фонд. Спасибо.

Компенсация проезда несовершеннолетнего иждивенца до места поступления за счет предприятия при условии что Родитель работает в Районах Крайнего севера и данный период не пользуется льготной дорогой. Также не пользовался льготой на провоз ребенка в течении 5 лет.

Оплатят ли проезд по северной льготе моему ребёнку, если к месту отдыха он выезжает со мной. Потом я улетаю, а через 3 недели он возвращается с папой. (У папы нет льготного проезда) . Ребёнку 11 лет.

Я работаю в бюджетной организации в ХМАО. Ездили семьей в льготный отпуск, брали ребенка от первого брака (с нами не проживает). Глав бух утверждает, что оплачивается проезд только тем детям, которые проживают с нами! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в мае 2020 года оплатить недоимку в налоговой имеющуюся на 1 марта 2020 года можно ли рассчитывать на субсидию от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение