Налог на продажу приватизированной квартиры при смерти одного из собственников?

• г. Оренбург

Квартира приватизирована на двоих. Один умирает, он не был прописан в приватизированной квартире. Второй вступает в наследство, всевремя был прописан в приватизированной квартире. Нужно ли платить налог с продажи всей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

если в собственности более 3 лет--тогда не нужно--ст.220нкрф.

Спросить
Пожаловаться

Данный налог нужно платить с половины квартиры?

Спросить
Пожаловаться

если 1/2 часть в собственности более 3 лет--квартира считается в собственности более 3 лет после принятия наследства и налога не будет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватезирована на 2-х человек, до 2016 г. Один собственник умирает, второй вступат в наследство, будет ли он платить налог с продажи квартиры?

Вопрос? Мне предложили купить квартиру. Квартира была приватизирована 1994 году (мать приватизировала квартиру, дочь на момент приватизации была прописана и отказалась от приватизации) потом мать умирает, дочь вступает в наследство на эту квартиру, далее она ее дарит своей племяннице но остается в квартире прописана, далее эта племянница хочет квартиру продать с прописанным (тетей) человеком. Может ли новый собственник потом выписать из этой квартиры эту тётю?

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Нужно ли платить налог при продаже приватизированной квартиры? Приватизирована квартира в 1993 году а свидетельство на квартиру получили в этом году.

Квартира в собственности на двоих более 3 лет, умирает жена-вторая половина переходит в наследство мужу по закону. Нужно ли платить налог с продажи при продаже квартиры через год со второй доли? Спасибо!

Семья получила квартиру в 1983 году, в 2002 году квартира была приватизирована, в совместную собственность супругов. В 2012 году один супруг умирает, а второй супруг оформляет наследство и переоформляет всю квартиру на себя. Через три месяца после оформления квартиры в собственность он ее продает. Должен ли он платить налог с продажи?

Налог с продажи квартиры по наследствуЗдравствуйте, в 2013 г умерла мама, квартира приватизирована на нее одну, в 2014 по наследству получил квартиру, я там прописан более 10 лет, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры если просто продам ее? и второй вариант: если я в этом же налоговом периоле куплю квартиру налог нужно заплатить? Налоговым вычитом я уже пользовался, завещания небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником одной второй доли в квартире с 2004 года (квартира была приватизирована), мой отец умер 13.08.2013 и я вступила в наследство второй одной второй доли квартиры. В данный момент квартиру продаю, нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры, если да то со всей стоимости квартиры или с половины. Если налог не предусмотрен то нужно ли подавать декларацию? Квартира находится в городе Казани. При всем вышеизложенным я знаю, что минфин на этот счет говорит, что фактически собственником квартиры я являюсь с 2004 года при вступлении в приватизацию, но в отдельных регионах налог все таки берут.

Квартира была в собственности у 3 человек, один из которых умер. Затем квартира была переоформлена на двоих оставшихся, по наследству. Хотим продать эту квартиру. Чтобы не платить налог с продажи, нужно или нет ждать 3 года с момента переоформления квартиры на двоих?

, могут ли отнять квартиру или заставить выплачивать стоимость квартиры у второго прописанного в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение