Налог на продажу приватизированной квартиры при смерти одного из собственников?

• г. Оренбург

Квартира приватизирована на двоих. Один умирает, он не был прописан в приватизированной квартире. Второй вступает в наследство, всевремя был прописан в приватизированной квартире. Нужно ли платить налог с продажи всей квартиры.

Ответы на вопрос (3):

если в собственности более 3 лет--тогда не нужно--ст.220нкрф.

Данный налог нужно платить с половины квартиры?

если 1/2 часть в собственности более 3 лет--квартира считается в собственности более 3 лет после принятия наследства и налога не будет.