Перспективы после смерти дяди-соцнаймщика - будут ли заключать договор соцнайма со мной?

• г. Уфа

Я прописана с дядей в неприватизированной квартире уже 2 года, сейчас у дяди обнаружили рак 4 степени, что будет после того как его не станет, квартиросъемщик он, договор соцнайма на нас двоих, я там не проживаю. Должны ли после его смерти договор соцнайма заключить со мной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в квартире, то являетесь членом семьи. В этом случае договор соц. найма с Вами заключат после его смерти.

Да, должны, т.к. больше не с кем, и смерть нанимателя не является основанием для прекращения договора соц. найма, если в квартире зарегистрирован кто-то ещё.