Рассмотрение дела о порядке общения с ребенком без ответчика в суде - возможный сценарий

• г. Самара

Если я не смогу явиться в качестве ответчика на предварительную беседу в суд по делу о порядке общения с ребенком, будет ли дело рассматриваться без меня?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет. Но в ваших интересах придти на предварительное заседание.

Нет, назначат дату основного заседания. Но если вы не придете на суд, дело рассмотрят и вынесу решение без вас.

Это предварительное судебное заседание, а решение будет выноситься на следующем основном судебном заседании, на которое вам лучше прийти

Если Вас пригласили на предварительное заседание, то вы можете направить в суд письмо с просьбой отложить предварительное заседание, направить возражения против иска, если не сможете быть в суде. Вы можете явиться в основное судебное заседание

Ответчик или его адвокат вправе направить в суд письменные возражения против иска, предложить свой график встреч истца с ребенком, просить суд рассмотреть дело без участия ответчика, при несогласии с решением - обжаловать его.

Расходы ответчика на адвоката суд взыщет с истца.