Рассмотрение дела о порядке общения с ребенком без ответчика в суде - возможный сценарий

• г. Самара

Если я не смогу явиться в качестве ответчика на предварительную беседу в суд по делу о порядке общения с ребенком, будет ли дело рассматриваться без меня?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет. Но в ваших интересах придти на предварительное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Нет, назначат дату основного заседания. Но если вы не придете на суд, дело рассмотрят и вынесу решение без вас.

Спросить
Пожаловаться

Это предварительное судебное заседание, а решение будет выноситься на следующем основном судебном заседании, на которое вам лучше прийти

Спросить
Пожаловаться

Если Вас пригласили на предварительное заседание, то вы можете направить в суд письмо с просьбой отложить предварительное заседание, направить возражения против иска, если не сможете быть в суде. Вы можете явиться в основное судебное заседание

Ответчик или его адвокат вправе направить в суд письменные возражения против иска, предложить свой график встреч истца с ребенком, просить суд рассмотреть дело без участия ответчика, при несогласии с решением - обжаловать его.

Расходы ответчика на адвоката суд взыщет с истца.

Спросить
Пожаловаться

Назначена беседа в суде насчёт порядка общения с общим ребёнком. Я ответчик, отец ребёнка - истец. Его интересы представляет адвокат. Я иду на беседу одна. Что нужно брать, помимо паспорта и свид. О рождении ребёнка? Есть ли важные нюансы и подводные камни? Спасибо!

Есть ли четкие сроки рассмотрения дела о порядке общения с ребенком? Дело в суд поступило 01.04.2014. 30.06.2014 уже третье заседание, прежние переносились из-за того, что не являлась опека со стороны ответчика.

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с короновирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У бм нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У бм около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У бм нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от бм с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначена предварительная беседа в суде. Если ответчик не явится на беседу. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение